Новости
January 1, 1970

"Аэрофлот" вынудил ветеранов часами стоять в очереди за бесплатными билетами

У офиса "Аэрофлота" на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге выстроилась очередь из нескольких десятков ветеранов и пенсионеров, которым в честь Дня Победы предоставили право бесплатного перелета в эконом-классе, сообщает "Росбалт". Акция действует в период с 3 по 12 мая, но билеты можно получить уже сейчас.

Некоторые из ветеранов находятся в очереди с раннего утра. Пенсионерам приходится стоять по несколько часов, поскольку на улице не предусмотрены сидячие места, а в офис "Аэрофлота" всех не пускают.

По информации перевозчика, право бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. "Аэрофлот" берет на себя оплату тарифов, такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

"В связи с проводимой акцией для ветеранов ВОВ, доступ в офис ограничен. Приносим свои извинения за временные неудобства", – говорится в объявлении у входа в офис.

UPD: Утром 26 апреля у офиса авиакомпании на улице Рубинштейна вновь образовалась очередь, пишет "Росбалт".

Около 30 человек пенсионного возраста, желающих получить бесплатный билет, собрались утром у офиса компании "Аэрофлот" на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге, передал корреспондент "Росбалта".

Примерно в 9:28 первая группа из десяти человек была запущена в офис. Обстановка на месте нервная, но серьезных конфликтов не случилось.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.