Новости
January 1, 1970

Полиция объявила падение украинского политолога с девятого этажа умышленным убийством

Украинский политолог Андрей Дорошенко погиб после падения с девятого этажа в Соломенском районе Киева. Его личность, как сообщает ТСН, подтвердили правоохранители, прибывшие на место происшествия.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство), заявили в столичном главке Национальной полиции Украины.

"Я вызвал "скорую" в 13:52. Самого падения не видел, но на девятом этаже на подоконнике в коридоре полицейские зафиксировали следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было. "Скорая" приехала буквально за две минуты. Полиция пробила по базе и сказала, что это – политолог Андрей Дорошенко", – рассказал "Укринформу" очевидец Андрей Назаренко, который обнаружил тело погибшего.

Происшествие случилось по адресу: улица Михаила Донца, дом 21-а. По словам Назаренко, политолог жил "в пяти минутах ходьбы оттуда".

Дорошенко родился в 1976 году. Окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, был кандидатом политических наук. В 2009-2010 годах он работал в киевском Институте глобальных стратегий, а с 2011 года был экспертом Центра передовых правовых инициатив.​


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.