Новости
January 1, 1970

Пёс Дайко спас семерых людей из-под завалов в Эквадоре и скончался от обезвоживания

Дайко помогает спасателям. Фото: Cuerpo De Bomberos Ibarra

Пёс Дайко (Dayko), спасший семерых людей после разрушительного землетрясения в Эквадоре, скончался от обезвоживания, сообщает газета El Universo.

Четырехлетний золотистый ретривер на протяжении четырех дней помогал спасателям находить людей под завалами. После возвращения его пожарно-спасательного подразделения в свою часть в городе Ибарра пёс потерял сознание. Врачи пытались привести Дайко в чувство, но он скончался.

В школу для кинологов пса приняли, когда ему было около года. В последний путь его проводили со всеми почестями. На церемонию прощания, помимо спасателей, пришли и местные жители.

Facebook post

Землетрясение магнитудой 7,8 в районе эквадорского города Педерналес произошло 16 апреля. Согласно последним официальным данным, от удара стихии погибли не менее 602 человек еще около 12,5 тысячи пострадали. Ущерб, нанесенный стране, оценивается в миллиарды долларов.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.