Новости
January 1, 1970

В Уфе ямы на дорогах "украсили" портретами мэра и главы Башкирии

Портрет главы Башкирии Рустэма Хамитова. Фото: UfacityNews.ru

В Уфе неизвестные "украсили" ямы на дорогах знаками с портретами мэра города Ирека Ялалова и главы Башкирии Рустэма Хамитова, сообщает UfacityNews.ru.

Таким образом, отмечает портал, граждане отреагировали на недавнее заявление Хамитова о том, что на плохих участках дорог можно было бы установить плакаты ответственных лиц. Руководитель региона, правда, говорил о дорожных строителях.

"Я за то, чтобы такие плакаты появились, чтобы наши граждане знали кто бракодел, а кто хорошо работает. Надеюсь, что такого рода информация в ближайшее время появится. Инициатива очень правильная", – сказал в конце марта Хамитов.

Недавно мэр Уфы Ялалов, комментируя проблему мусора в городе, заявил, что "один автомобиль, например, вносит до 150 килограммов грязи, и мы вынуждены бороться с этой грязью". "Это я говорю не в качестве оправдания коммунальщиков. Но всегда надо бороться с источником. А источник грязи у нас – народ, это мы с вами, причем это не зависит от социального положения", – цитирует градоначальника "МедиаКорСеть".

UPD: Ночью после установки знаков дорожные службы начали заделывать ямы. Об этом varlamov.ru рассказал один из местных жителей. Портреты мэра Уфы и главы Башкирии появились на двух улицах – Пархоменко и Первомайской. Именно там и начались ремонтные работы.

Работы на улице Пархоменко. Фото прислано в редакцию varlamov.ru местным жителем.

"Акция проходила в центре улицы Пархоменко, на участке от Кирова до Достоевского, и на улице Первомайской, на участке от Дворца культуры имени Орджоникидзе до улицы Ульянова", – сообщил уфимец редакции varlamov.ru.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.