April 22, 2016

Ленину 146 лет. Не пора ли закопать труп?

Сегодня Ленину исполнилось бы 146 лет. По этому случаю коммунисты пришли с утра пораньше поклониться трупу вождя. Да, на дворе 2016 год, а в самом центре Москвы на Красной площади лежит труп. Его бы давно закопать, либо отдать в институт для опытов, пусть изучают, как долго можно сохранять тело человека, но нет, власти боятся народного гнева. Кстати, содержание трупа Ленина стоит недешево. По данным с портала госзакупок, в 2016 году на сохранение тела Ленина из федерального бюджета выделят 13,081 млн рублей.

Сегодня цветы любимому вождю помимо всех прочих принесли Зюганов и американский боец Монсон.

Кстати, на днях ВЦИОМ опубликовал опрос о том, что делать с телом Ленина. Большинство россиян (40%) считают неправильным, что вождь мирового пролетариата по-прежнему лежит в Мавзолее, а 60% предлагают его похоронить. При этом 36% хотят отправить Ленина на кладбище как можно скорее, а ещё 24% согласны подождать, пока умрут все, кому Ленин дорог.

За присутствие Ленина на Красной площади выступает в два раза меньше людей, всего 32%.

Инфографика: ВЦИОМ

01. Сбор партийцев

02. Православные активисты хотели провести ответную акцию, но пришел только один мужик с плакатом. Предложение слишком радикальное, сжигать никого не надо, на мой взгляд, достаточно предать земле. А в самом Мавзолее можно сделать музей.

03. Споры относительно будущего Ленина были горячими.

04. Тула за Зюганова

05. Вообще народа было немного. При том, что КПРФ собрали в Москве всех своих представителей. Большинство старики

06. Очень странный мужик... Не знаете, кто это?

07. Вначале я заметил группу молодых людей в спортивных костюмах, которые явно пришли не по зову сердца. Подошел, узнать, что да как... Говорят, собрали их и пообещали дать по 500 рублей. Далее они с кем-то пофоткались и разошлись. В чем прикол? При этом их было человек 10 от всех участников. Непонятный маневр.

08. Часть площади перекрыли.

09. Старая гвардия

10. Молодая гвардия

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18. Зюганов. Человек, который мог бы стать президентом. Уже не первый год он делает все, чтобы не быть оппозицией. Потрясающий политик. Кстати, наверняка среди моих читателей есть настоящие коммунисты. Как вы можете за Зюгановым идти?

19. Монсон — новая звезда КПРФ.

20.

21. Сбор молодежи для фона, на котором будет выступать Зюганов.

22.

Фото: Антон Белицкий

23.

24.

Фото: Антон Белицкий

25.

Фото: Антон Белицкий

26. Какой-то языческий ритуал, нести мумии цветы. Жутко.

Фото: Антон Белицкий

27. Ура!

View Poll: #2042913

Мавзолей Ленина

Ленину 141

День рождения!