Новости
January 1, 1970

Кадыров назвал провокацией слухи о массовом отравлении жителей Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о массовом отравлении жителей республики. По его словам, распространение таких слухов "преследует цель вызвать всеобщую панику":

В соцсетях распространяют информацию о каком-то "массовом отравлении жителей Чечни". Приводятся цифры о десятках скончавшихся и сотнях поступивших в больницы. Ответственно заявляю, что это бессовестная, беспочвенная и наглая ложь! Никакого массового или единичного случая отравления в Чечне не зафиксировано. По моему поручению проверены все лечебные учреждения.

Мною предложено соответствующим органам незамедлительно начать проверку, установить организаторов провокации и решить вопрос привлечения к ответственности, как это и предусмотрено законом. Желаю всего доброго!

Запись Кадырова отмечена хэштегом "#Провокация".

Агентство "Чеченская республика сегодня" передает, что слухи об массовом отправлении в Чечне, а также Дагестане и Ингушетии распространялись, в частности, через мессенджер WhatsApp. "Все больницы переполнены. В Гудермесе 400 человек в одной больнице. Сегодня за полчаса 40 человек погибло. Воду отравили, говорят, люди отравились", – сказано в одном из сообщений.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.