Новости
January 1, 1970

Студентка, которой грозит 40 лет за Periscope с изнасилованием, заявила, что хотела сохранить улики

Студентка из штата Огайо, 18-летняя уроженка России Марина Лонина, обвиняемая в трансляции в прямом эфире в интернете изнасилования своей подруги, заявила, что пыталась таким образом сохранить улики. Об этом в суде рассказал ее адвокат Сэм Шаманский, сообщает CBS.

Вторым обвиняемым по этому делу проходит 29-летний Раймонд Гейтс. По версии следствия, 27 февраля он распивал крепкий алкоголь с Лониной и ее 17-летней подругой. Когда последняя была уже довольно пьяна, мужчина начал ее насиловать. Полиция приехала на место преступления после звонка одного из друзей потерпевшей, который узнал ее в Periscope-трансляции.

По словам прокурора округа Франклин (штат Огайо) Рона О’Брайена, на десятиминутной записи, которую сделала Лонина, четко слышно, как потерпевшая кричит "стоп" и "нет", а сама она "хихикает и смеется". В суде выяснилось, что девушки познакомились с Гейтсом за день до злополучной пьянки.

Лониной и Гейтсу предъявлены многочисленные обвинения, среди которых похищение и изнасилование. Им грозит до 40 лет заключения каждому, своей вины они не признают. Сейчас они находятся под арестом с правом освобождения под залог в 125 и 300 тысяч долларов соответственно.

Прокуратура считает, что мотивом трансляции Лониной было желание прославиться в интернете, собрав побольше лайков. Сколько человек посмотрели ее видео и сколько оно получило лайков, неизвестно.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.