Новости
January 1, 1970

Умер американский поп-певец Принс

В возрасте 57 лет скончался известный американский поп-певец Принс (Prince), сообщает TMZ.

Музыканта нашли мертвым в его студии звукозаписи Paisley Park Records в городе Шанхассен в Миннесоте. На место трагедии прибыли судмедэксперты и криминалисты.

Причина смерти пока неизвестна. Недавно артист был доставлен в больницу с симптомами простуды, но на следующий день он отыграл концерт.

Примерно месяц назад, по данным TMZ, Принс начал писать мемуары, к моменту своей смерти он закончил около 50 страниц.

В 2005 году имя Принса (настоящее имя – Принс Роджерс Нельсон) занесли в Зал славы рок-н-ролла. Его самым прославленным диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец является лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус".

UPD: За шесть дней до смерти Принс перенес передозировку опием и был госпитализирован, сообщает TMZ. Из-за этого частный самолет певца совершил вынужденную посадку в городе Молин через несколько часов после выступления певца в Атланте.

Таблоид, ссылаясь на многочисленные источнике в Молине, утверждает, что врачи ввели артисту инъекцию, нейтрализующую действие наркотика. Принсу рекомендовали остаться на сутки в больнице, но когда ему не смогли предоставить отдельную палату, он решил уехать.

UPD: Вечером 22 апреля по московскому времени шериф Джим Олсон во время специальной пресс-конференции заявил, что полиция не считает смерть Принса самоубийством. По словам Олсона, пока нет информации, что кончина могла быть связана с медикаментами. Шериф также сообщил, что в момент смерти артист был один.

Ранее сообщалось, что судмедэксперты завершили вскрытие певца, но официальная причина его смерти пока не называется. Предполагается, что сбор дополнительной информации может занять несколько недель.

UPD: В субботу, 23 апреля, тело Принса кремировали. Церемония прощания была частной, на нее пустили только родственников и друзей артиста.

"Несколько часов назад состоялась красивая частная церемония, в ходе которой небольшая группа людей – члены семьи, его друзья и музыканты – попрощались с ним", – рассказала NBC News официальный представитель певца Иветт Ноэль-Шур.

Результаты вскрытия, по ее словам, будут известны как минимум через месяц.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.