Новости
January 1, 1970

Власти Канады собрались легализовать марихуану

Весной 2017 года в Канаде могут полностью легализовать марихуану. Об этом во время выступления на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по мировой проблеме наркотиков сообщила канадский министр здравоохранения Джейн Филпотт.

"Мы примем закон весной 2017 года, который гарантирует, что марихуана не попадет в руки к детям и не принесет прибыли преступникам", – приводит слова Филпотт CBC.

Постепенный процесс легализации марихуаны в Канаде уже начался. В июне 2015 года Верховный суд разрешил использовать листья марихуаны в медицинских целях, а в феврале этого года Федеральный суд отменил запрет на выращивание марихуаны в домашних условиях для медицинских целей.

В 2001 году канадцам разрешили курить марихуаны в медицинских целях. С тех пор соответствующее разрешение выдается неизлечимо больным, а также страдающим различными формами онкологических заболеваний, СПИДом, артритом и рассеянным склерозом.

Недавно в Канаде появился аналог шоколадной пасты Nutella с марихуаной – Chrontella. Одна баночка, если верить VICE News, стоит около 23 долларов и содержит примерно 300 миллиграммов экстракта каннабиса.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.