Новости
January 1, 1970

Прокуратура Омска опубликовала список претензий к мэру из-за плохих дорог

Прокуратура Омска проверила деятельность городской администрации, выявила многочисленные нарушения законодательства при содержании улично-дорожной сети и вынесла представление мэру города Вячеславу Двораковскому. Его реакция на заявление надзорного ведомства пока неизвестна.

На сайте городской прокуратуры говорится, что в ходе проверки было обнаружено множество ям, выбоин, скопления воды на подходах к пешеходным переходам, дороги с грунтовым покрытием, не соответствующие предъявляемым требованиям, а также отсутствие тротуаров и освещения.

"Ежегодно в зоне подтопления на территории города Омска находится около 300 мест, в том числе межквартальных проездов, придомовых территорий, приусадебных участков, что обуславливает поступление значительного количества соответствующих обращений граждан", – отметили в ведомстве.

В прокуратуре подчеркнули, что надлежащий контроль со стороны администрации Омска за состоянием благоустройства города отсутствует.

14 апреля во время "прямой линии" с Владимиром Путиным жительница Омска пожаловалась главе государства на плохое состояние городских дорог. Это был первый вопрос, на который ответил президент.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.