April 15, 2016

Цой выживет!

Сначала со Старого Арбата убрали музыкантов и художников, теперь решили закрасить стену Цоя:

Совет депутатов муниципального округа Арбат предложил закрасить стену или перенести ее в другой район Москвы. Такая обеспокоенность жителей связана с постоянным шумом, который создают поклонники творчества известного музыканта. Глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко выступил с предложением перенести стену к стадиону «Лужники», где Виктор Цой отыграл свой последний концерт.

В рамках реставрации стены по адресу: улица Арбат, дом 37, планируется потратить порядка 800 тысяч рублей. А завершение проекта назначено на день рождения Виктора Цоя 21 июня.

Стена Цоя — наверное, одна из самых знаменитых неформальных достопримечательностей Москвы. Будет большой ошибкой, если какие-то канцелярские крысы продавят ее уничтожение под видом заботы о жителях. Что касается пьяных компаний, на которые там кто-то жалуется, хочу напомнить, что в 100 метрах от стены Цоя находится ОВД Арбат, сотрудники которого могут выполнять свои прямые обязанности и не допускать нарушения закона. Кроме того, в непосредственной близости от стены никаких жителей давно уже нет.

Народ помнит Цоя, поет его песни и несет цветы к народному монументу 26 лет уже. И тут какая-то номенклатурная сволочь решила москвичам указывать, как им чтить чью память и где какие песни петь. К счастью, в отличие от инициативных депутатов, Цой жив, и стену фанаты быстро восстановят, не успеет краска высохнуть.

Руки прочь от Москвы. Руки прочь от Цоя.