April 7, 2016

Питер против Путина

Сегодня в Питере прошло итоговое заседание медиафорума ОНФ, на котором Путин обсудил с журналистами развитие независимых СМИ и впервые прокомментировал «Панамские документы». Путин сообщил, что он коррупционной составляющей не является, а ситуация с офшорами это не более, чем попытка раскачать ситуацию изнутри и сделать Россию более покладистой.

Во время заседания молодежное движение «Весна» устроило народный сход за отставку Путина, который сопровождался одиночными пикетами. Дерзкая акция не напугала кровавый режим и к удивлению собравшихся обошлось без задержаний… почти, одного все же кинули в клетку…

В 19:00 активисты начали собираться около арки Главного штаба.

Параллельно с движением «Весна» на демонстрацию вышли активисты НОД. Активисты НОД вообще любят выходить и требовать для Путина полномочий. Никто не знает, что это такое и почему люди с гигантскими георгиевскими лентами хотят суверенитет России.

Активисты НОД из какой-то параллельной вселенной

Представитель оппозиции

Другой оппозиции у меня для вас нет

Полиция пикетчикам не мешала.

Этот мужчина старался мешать активистам, выкрикивая: "Подходим, смотрим, живые национал-предатели!

Дерзко

Потом все взяли белые листы бумаги

"Время лозунгов и плакатов прошло, всем всё ясно, мы просто должны показать, что мы есть, что мы знаем», – говорили активисты.

Основным предметом гардероба сегодняшнего схода была бумажная панама и пустой лист бумаги.

А задержали одного НОДовца. Вот и все… Как в старые добрые времена, помню в 2010 году были примерно такие акции… Лимонов был еще молодой и по Триумфальной бегал… Эх…

Фото: Филипп Киреев