March 28, 2016

Это не ЖЖ умер, это ты умер!

Сегодня мой хороший знакомый Павел Косенко написал у себя в блоге пост про то, что ЖЖ умер.

Не тратьте время на чтение. Там банальное нытье по поводу того, что никто не пишет ему комменты, что никто не читает его блог: вот на "Фейсбуке" и в "Инстаграме" жизнь, а здесь у нас, в ЖЖешечке – доживание.

Такие посты в моей ленте появляются несколько раз в месяц от уважаемых и не очень уважаемых авторов. Все сводится к тому, что «ах вы, бляди, меня не комментите – наверное, вас здесь нет, так что я пошел отсюда». Далее обычно автор растворяется в эфире навсегда.

Друзья, "Живой Журнал" сейчас – площадка номер один, если вы хотите серьезно вести блог. Все эти заигрывания с "Фейсбуками", "ВКонтактами", "Одноклассниками" и другими площадками не ведут ни к чему хорошему. Не путайте соцсеть для обмена фоточками, шуточками и приглашениями друзей на пьянку с серьезной площадкой для публикации авторских статей и репортажей. Какая крупная площадка дает вам возможность редактировать свои записи как угодно? Какая площадка индексирует ваши записи в поисковиках и дает им нормальные ссылки? Найдите, о чем вы писали в "Фейсбуке" 3 года назад. ЖЖ просто нет альтернативы.

Если вас не комментируют в "Живом Журнале", если вас не читают, значит, вы просто никому не интересны. Вот и все. Это же просто. Не читают – значит, вы остались на пыльной обочине истории, а мы пошли вперед. Значит, вы не интересны своей аудитории, значит, вы не можете продвигать свой контент.

Так что пишите честно: я стал скучен и уныл, я умер как автор, всем пока. Поплачем, обнимемся и забудем. Я тоже так когда-нибудь напишу.

Как оплатить услуги ЖКХ за 10 секунд