March 23, 2016

Как МТС кормит своих абонентов пирожками с говном

Вы приходите в кафе, садитесь за столик, вскоре официант приносит вам меню. Ничто не предвещает беды. Вас удивляет большой выбор и странные сочетания в блюдах. Салат тут подают с шоколадом и селедкой, манную кашу на пиве, а копченую курицу заливают клубничным вареньем с перцем. Но, возможно, это такая необычная кухня. Находите в меню что-то наиболее близкое к вашим предпочтениям, но выясняется, что нельзя просто взять и заказать салат, так как салат обязательно идет с горячим блюдом, а десерт идет только с супом. Ладно, хрен с ним, с супом — уговариваете официанта принести вам кофе и пирог с капустой...

Официант спрашивает, точно ли вы не хотите компот. Точно. А кашу? И кашу не хотите? Нет. Так проходит несколько минут, официант просит вас написать письменный отказ от филе черной трески, томленной в уксусе с пластилином, а если хотите отказаться от конфет с песком, то надо встать на стул и три раза громко сказать "НЕТ!".

И вот вы прошли все обряды, хоть это было и непросто, и отказались от всего лишнего. Через некоторое время официант возвращается к вам с заказом. Резкий неприятный запах бьет в нос. Что это?

Ах, это пирожок с говном!

— Простите, я заказывал пирог с капустой, почему вы принесли мне пирожок с говном? — удивленно спрашиваете вы у официанта.
— Вы знаете, у нас сегодня проходит акция, и говно в пирог мы добавляем совершенно бесплатно! Две недели мы готовы бесплатно кормить вас говном, а потом, если вам не понравится, можете отказаться от него! — радостно сообщает вам официант об уникальной акции.
— Но я не хочу есть ваше говно ни две недели, ни два дня! Принесите мне просто пирожок с капустой!
— Это же бесплатно! Вы что?! Неужели вы не хотите бесплатного говна? Как так можно? Оно же по цвету как шоколад, еще никто не отказывался! Это не будет вам стоить ни копейки! — официант смотрит на вас стеклянными глазами карпа. На его лице непробиваемая улыбка. Все ваши аргументы отлетают от этой улыбки робота-официанта, как мячик от стенки.
— Нет, я не хочу вашего говна, принесите мне счет, — вы злитесь, но и ваша злость не пробивает улыбку и стеклянные глаза официанта.

Он смотрит на вас как на сумасшедшего. Ну разве будет нормальный человек отказываться от бесплатного говна? Вскоре приносят счет, и вы видите там блюда и странные услуги, которые вы не заказывали...

— Простите, а что такое ПГ? — интересуетесь вы.
— Это «Подогрев говна!» — радостно сообщает вам официант, сверкая белоснежными зубами из американского клипарта.
— Вы издеваетесь? Какого еще говна? — злитесь вы.
— Ну, пирог с говном был, мы подогрели его!
— Так я его не заказывал!
— Так пирог бесплатный! Вы платите только за подогрев!
— Зачем мне его подогревать, если оно мне вообще не нужно?
— Вы что, хотите есть холодное говно? Все едят теплое, это входит в первичный пакет услуг!

Вокруг вас полный зал людей, официанты разносят им немыслимые блюда, кто-то пытается возмущаться, но роботы-официанты с непробиваемыми улыбками методично объясняют клиентам, что говно бесплатно, что они не читали мелкий шрифт в меню, что за подогрев придется платить!

Вы чувствуете отвращение и гнев, вы хотите сжечь это кафе, посыпать пепелище хлоркой, чтобы на этом проклятом месте даже трава не росла.

Вот так ощущаю я себя, побыв клиентом МТС всего 2 дня.

Клиентом МТС я стал от безысходности. Это единственный оператор, у которого в Крыму есть интернет за адекватные деньги. МТС продает там краснодарские симки и как-то ловко обходит санкции. Другие операторы "большой тройки" (или уже четверка?) не работают. Так что, пришлось купить красную SIM-карту с яйцом.

Девушка в салоне связи сразу меня предупредила. «Вам там будут приходить всякие сообщения с предложением подключить бесплатные услуги, ни в коем случае не соглашайтесь!» Я так и сделал, везде нажимал нет.

Но уже через полдня вместо гудков звонившие мне друзья слышали "Вальс цветов" Чайковского... Оказывается, несмотря на все отказы, эти уроды подключили мне бесплатную услугу "Гудок".

Потом куда-то пропали деньги со счета — я даже не понял, куда — затем вместо обещанных гигабайтов интернета мне предложили покупать их как дополнительную опцию. Десятки каких-то странных SMS от спам-робота МТС сыпались мне в телефон. Я даже подумал заблокировать все сообщения от них.

Сегодня благополучно выкинул их SIM-карту и забыл как страшный сон. Как вы вообще пользуетесь МТС, когда есть "Билайн", "МегаФон" и даже Tele2? Наверное, это какой-то особый вид мазохизма и саморазрушения. Ходят же люди к цыганам и гадалкам вместо докторов.