Реклама
February 5, 2016

UNIS FAIR 2016: лучшие университеты мира

-=Реклама. Пост оплачен=-

Кризис – это прежде всего новые возможности. В каком-то смысле, начинать что-то новое или менять жизнь в кризис даже проще, чем в спокойное беззаботное время. Сейчас, пока ещё нет железного занавеса и мир открыт, одна из возможностей, которую не стоит упускать – это инвестиции в себя и своих детей.

В этом посте я расскажу вам о ежегодной образовательной выставке, которую проводит компания ITEC. Сразу отмечу, что событие очень важное и масштабное, и будет проводиться всего один день в Москве (13 февраля) и ещё по одному дню в Красноярске, Иркутске, Новосибирске и Казани, поэтому не важно, серьёзно ли вы задумывались о получении зарубежного образовании или просто размышляли на досуге, лучше запланируйте сразу. Такие масштабные выставки проходят нечасто.

В первую очередь, выставка будет интересна тем, кто ещё молод и полон сил и решимости поступить в иностранный университет на ту или иную специальность. Чтобы не принимать решение импульсивно, и не запутаться в юридических тонкостях, можно просто прийти на выставку и получить информацию из первых уст от лучших в своём деле специалистов.

К слову, ITEC уже 20 лет на рынке и является членом нескольких международных организаций: Международная Торговая Палата (ICC), Ассоциация Европейского Бизнеса (AEB), Федерация Молодёжных Туристических Организаций (FIYTO). Это не просто членство для галочки и диплома в офисе, а это реальные международные связи, ставящие перед организацией международные стандарты и повышающие планку.

Если вы намерены получить образование за рубежом, но бюджет ограничен, тоже стоит сходить на выставку и узнать всё о грантах, стипендиальных программах, и наконец разобраться в ценовой политике ВУЗов в разных странах. Например, многие американские и европейские университеты открывают филиалы в странах, где стоимость жизни дешевле (Кипр, например), чтобы привлечь больше студентов и сделать качественное образование доступнее.

Для тех, кто решил в корне изменить не только свою жизнь, но и место жительства, выставка просто станет первым шагом на пути к цели, ведь один из самых надёжных и верных способов стать гражданином другой страны – получить там образование, выучить местный язык, пройти стажировку и получить работу. Опять же, все ответы на вопросы по этой теме вы можете лично задать на выставке.

UNIS FAIR подразумевает не только общение со специалистами самой организации, но и с многочисленными гостями из 167 зарубежных ВУЗов. Вот небольшой перечень приглашённых:

- University of British Columbia
- Simon Fraser University
- Saint Andrew`s (UK)
- City University (London)
- King`s College (London)
- University of Warwick
- University of Bristol
- University of Southampton

Кроме этого, будут представители канадских университетов. Что касается английских университетов, то многие из представленных на выставке входят в Russell Group (это английский аналог Лиги Плюща).

Для тех, кто не в курсе, скажу, что Правительство РФ не так давно начало финансировать студентов, желающих получить образование за рубежом и применить полученные навыки на Родине, в рамках программы «Глобальное образование». Представители программы также будут на выставке, проведут презентацию и ответят на все вопросы. Это будет далеко не единственная презентация. Кроме неё выступят и проведут мастер-классы по перспективам образования немцы, канадцы, испанцы, англичане, и лидер ITEC Нина Колташова специально расскажет сомневающимся родителям, где их детям лучше закончить старшие классы – в России или за рубежом.

Если вы сейчас вообще ничего не представляете о зарубежном образовании, то для вас есть хорошие новости: на выставке вам не просто подберут подходящую вам, вашему бюджету и академическим достижениям страну, но и составят детальный план поступления в ВУЗ (экзамены, мотивационное письмо, переписка с ВУЗом, проживание, виза и т.д.) и даже дальнейший сценарий: трудоустройство, дальнейшее обучение или получение гражданства.

Выставка открыта абсолютно для всех желающих, но, по моему мнению, просто обязаны посетить мероприятие родители старшеклассников (пока ещё не поздно), желающие получить степень магистра за рубежом, ну и просто все, кто хоть немного задумывался об учёбе за границей. Поверьте, это не так сложно, как кажется, и для этого не обязательно быть миллионером. Записывайте вопросы и регистрируйтесь по ссылкам, выставка уже скоро:

Красноярск: 7 февраля.
Зарегистрироваться

Иркутск: 9 февраля.
Зарегистрироваться

Новосибирск: 10 февраля.
Зарегистрироваться

Казань: 11 февраля.
Зарегистрироваться

Москва: 13 февраля.
Зарегистрироваться