December 28, 2015

Виртуальная лавка старьевщика Макса Верника

Этот день настал. Сегодня мы открываем виртуальную лавку старьевщика! Теперь самые интересные товары будут выкладываться на сайте maxvernik.ru

Это первая версия сайта. Здесь еще много нет, мы пока только начинаем его наполнять и тестировать. Так что, очень нужно ваше мнение. Посмотрите, пожалуйста, и скажите, как вам такой онлайн-магазин?

К идеи онлайн-магазина мы подходили очень осторожно. За год работы товара в лавке скопилось очень много, десятки тысяч позиций, я думаю. Сейчас помимо торгового зала у нас полностью забит 300-метровый склад. Выложить все физически невозможно. Поэтому мы начали с самого интересного и дорого.

Недорогой товар не выгодно выкладывать вообще. Ведь надо сделать фотографию, описание, если найдется клиент — оформить сделку. Так что пока выкладываем вещи от 500 рублей. В будущем, может быть, расширим рамки.

Вторая проблема – это сделать удобный каталог. Товары у нас самые разные. Например, есть генеральская форма, а есть антикварный вибратор! Есть коллекционная посуда, есть старые елочные игрушки. Сделать каталог на все товары невозможно. Так что мы сделали систему тэгов. Причем, когда вы выбираете какой-то тэг, система вам выстраивает подкатегории в данном тэге.

Пока еще система работает не очень хорошо, так как мало товаров и тэгов, но в будущем должно быть удобно.

В общем, смотрите, критикуйте и, конечно, покупайте! Оплатить можно банковской картой или Яндекс-деньгами. Доставка курьером, почтой, можно самовывоз. И еще у нас есть чудесный Инстаграм, где каждый день выставляем на продажу самые интересные товары ;)

Сайт делают ребята из IDID. Они занимаются веб-дизайном, созданием сайтов на 1C-Bitrix, продвижением и контекстной рекламой. Пока с моей стороны нареканий к их работе нет. В конце января, когда выпустим финальную версию магазина, они сами подробно расскажут, как я их мучал ;)