September 7, 2009

МК украли фотографию.

В очередной раз МК использует чужие фотографии для иллюстрации своих замечательных статей. На этот раз они украли снимок фотоагентства "28-300", сделанный Дмитрием

chistoprudov -ым во время съемок благотворительного обеда на Черкизовском рынке. Пока редакция разбирается (стоит отметить, что ни один сотрудник по телефону не здоровается и разговаривают откровенно по-хамски), мы готовимся идти по стопам Мити Алешковского и подавать иск в суд. Стыд и срам! И да, за снимок наше маленькое, но очень гордое фотоагентство будет просить 10 000 р. минимальная сумма за украденный снимок по закону.

Перепост поможет нам в этом нелегком деле.

UPD1 :
События развиваются стремительно. Из разговора с очень невежливой дамой:

- Сколько вы хотите за эту фотографию?- 10 000- Чего? Долларов или рублей?- Рублей- А-а-а, ну такую сумму мы вам не дадим!- То есть, 10 000 долларов готовы?- Если б 10 000 долларов, я бы подумала... Откуда вообще такие цифры, что за шаблоны?- Минимальная установленная законом сумма компенсации за нарушение авторского права - 10000 рублей- Да откуды вы взяли? Мы не заплатим вам эти деньги?- Тогда мы подаем иск в суд!- Что вы все по одному сценарию то действуете? Мы не заплатим вам 10000!- Тогда, до свидания.- (что-то невнятное), гудки.