Реклама
December 4, 2015

Эхо — лучший ресторан Хабаровска

-=Реклама=-

В регионах большая проблема с хорошими ресторанами. В Москве или Питере такой проблемы, конечно, нет. Тут рестораны на любой вкус. А в регионах есть. Основная проблема тут в кадрах. Ведь мало иметь желание открыть хороший ресторан, нужно собрать команду! Шеф-повара, менеджеров, даже официантов. Все играет свою роль. Так вышло, что Москва и Питер высасывают из регионов все лучшие кадры. Больше возможностей, больше денег. Поэтому даже с деньгами сложно что-то сделать, если нет людей.

В Хабаровске есть ресторан Эхо. Открылся он совсем недавно, местные про него еще даже не знают. Уникален он тем, что делали его ребята из Хабаровска и Владивостока, а часть управляющего состава, сервиса, кухни и бара приехала из Москвы и Питера. Удивительная ситуация и удивительный результат. Могу сказать, что за Эхо не стыдно. Вот увидите, скоро про него узнают в соседних городах и будут в Хабаровск летать на обеды!

01. Перед тем, как войти внутрь, давайте посмотрим на здание ресторана. Раньше это был вот такой кирпичный одноэтажный домик.

02. И вот, что из него получилось. По-моему, очень неплохой пример реконструкции. Старое здание полностью сохранили, при этом сделали очень деликатную современную надстройку

03.

04. Эхо

05. В интерьере остались стены здания, их покрасили в белый.

06. Современное искусство.

07. Интерьер. Эхо — это имя лесной нимфы, безответно влюбленной в Нарцисса. Создатели ресторана вдохновились древнегреческой легендой и постарались с помощью деревьев, мха, оленя и светлячков воссоздать его атмосферу.

08. Над баром огромный экран. Здесь можно транслировать спортивные соревнования или показывать концерты.

09. Деревья настоящие

10. Над интерьером около двух лет трудилась группа дизайнеров из Владивостока. По их словам, результат оказался лучше, чем они могли предположить. В «Эхо» собрали воедино все то, чего нет в Хабаровске. Похожего ресторана вы тут не найдете.

11. Столики сделаны из единого куска дерева и если их состыковать вместе, можно собрать ствол )

12. На стенах роспись. Автор — художник из Владивостока Павел Шугуров.

13. Утки

14. Зимой в ресторане будет тепло и зелено — настоящая сказка.

15. Олень

16.

17.

18. На входе суши-бар, посетители могут лично убедиться в свежести продуктов и выбрать, что они хотят. Свежие морепродукты привозят из Владивостока, а речная рыба — из Амура.

19. Вскрытие гребешка

20. Мясо из Брянской области привозят.

21. Цены вполне адекватные, я думал, будет дороже.

22. Роллы

23. Суши

24. Свежие морепродукты

25.

26.

27.

28.

29. Заглянул на кухню, там как раз мой заказ готовили

30. Овощи в ресторане всегда свежие — из парника Evergreen.

31. Теперь собственно про еду. Скажу честно, салат с гребешками невероятно хорош. И это не потому, что пост рекламный. Я бы мог просто написать «салат», но это великолепный салат! Один из лучших, что я ел в своей жизни. Только ради того салата стоит прилететь в Хабаровск и пойти в Эхо!

32. Отличная морская капуста

33. Бесподобный суп! Я не понимаю, как и из чего они его сделали, но это просто чудо. За этот суп можно убить.

34. Устрицы… я не любитель, но наверное хорошие )

35. Не понимаю людей, кто любит устрицы )

36. Гребешки отменные.

37. Интерьер.

38. Женский туалет! Настоящие джунгли и зеркало для фоточек.

39. Мужской туалет поскромнее.

40. А еще в Эхо можно и нужно приходить с детьми. Здесь есть лучшая детская комната в Хабаровске! Говорят, взрослые приходят в Эхо ради салата, а дети ради комнаты. Самое сложное — вытащить из комнаты заигравшегося ребенка. Пока вы едите, за ребенком будет следить воспитатель.

41. Лавочка

42. И да, все растения в ресторане настоящие! Даже мох на потолке живой.

Будете в Хабаровске, обязательно загляните в Эхо. Только столик не забудьте забронировать, вечерами без записи не попасть.