August 27, 2009

Бездельники.

Мне в квартире нужно было укрепить проем, чтобы туда нужно было установить металлическую дверь. Для этого его с двух сторон нужно обложить металлическими уголками и сварить из между собой перемычками. Установщики двери запросили за эту нехитрую работу 7 000 рублей, что показалось мне дорого. Я поехал на рынок, купил уголки. Осталось найти сварку. Так как дом новый, в нем еще остались таджики от застройщика, у которых был сварочный аппарат, я решил предложить им подработать. Таджик покрутив носом назвал цену в 5 000 рублей. Работы там максимум на 30 минут. На разговоры о скидках они ответили безразличным отказом и ушло. В интернете я нашел сварщика Фарида, по телефону он запросил 4 000. Я согласился. Созваниваемся вечером, чтобы подтвердить встречу, на что он мне заявляет, что "ОН ДУМАЕТ Я ЕГО ОБМАНЫВАЮ И НИКАКОЙ РАБОТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ!" Все мои попытки привести его в чувства терпят неудачу, он еще больше убеждает себя, что это "РАЗВОД, ТАК КАК Я ЕГО ОЧЕНЬ УГОВАРИВАЮ". В итоге он не приезжает.

Это не единичный случай. Когда мне надо было поднять стройматериалы на 8-й этаж, местные таджики запросили 30 000 рублей. Дворник (тоже с юга) со своей "бригадой" захотел 40 000. Русские студенты из фирмы по переездам сделали всю работу за 18 000. Причем все попытки вразумить их натыкаются на стену не понимая. Вместо того чтобы заработать, они предпочитают лежать на печи.

Тоже самое с бомбилами: "МИНИМУМ ПИТИСОТ, МИНИМУМ!" - а следующий вопрос - "А ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ?". Доставка с рынка строительных материалов (5 км по свободной дороге) у них стоит 1500-2000р. Через пол Москвы из Леруа-Мерлен (строительный супермаркет) - 750.

И так повсюду. Половина страны ленивые, наглые бездельники, которые вместо того чтобы работать, сидят и ждут свой звездный час. Надоели уже, ни одно дело с ними не сделаешь.

Опережаю вопросы всяких умников, могу сказать, что когда у меня есть возможность я делаю даже коммерческий фотосессии за символические деньги, а то и бесплатно.