November 13, 2015

Выездные визы

В Думе обсуждают возможность забрать паспорта у жителей деревень, чтобы ограничить их перемещение, сообщил в прямом эфире «Говорит Москва» зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв. Соловьёв отмечает, что это лишь способ для предупреждения деревенского жителя об опасности города, куда он собирается поехать. «Сейчас много предложений забрать паспорта у жителей деревней, чтобы остановить бесконтрольную миграцию. Люди уезжают в города, идут учиться, а кто будет на земле работать? Официальные чиновники министерства труда и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует, желая переехать в город. В городе много соблазнов: наркотики, проституция, в городе могут завербовать в ИГ. Крестьянину надо объяснить все риски. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать в город», - сказал Соловьёв.Он также заметил, что подобные предложения поступают от самих граждан.

На самом деле речь идет всего лишь о выездных визах.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - сказал Соловьёв."

То есть, депутат предлагает вам перед поездкой заграницу побеседовать с чекистам. Ну, а что? Там вам расскажут про ужасы Гейропы, про подлость и коварство американцев и про другие ужасы, которые таит мир. Еще неплохо бы запросить характеристику с работы, доказать, что у вас есть деньги, что благонадежный гражданин своей страны, а еще лучше взять в заложников родственников. Конечно, все по просьбе граждан.

Вчера коммуняки в Думе предлагали запретить полет в Турцию и Тунис. Сегодня заговорили про выездные визы. Завтра трудовые лагеря вернут. Граждане же просят работу? Надо волю граждан исполнять!

Коммунисту Вадиму Соловьёву, который эякулирует гениальными предложениями, стоит напомнить, что есть статья 13 Всеобщей декларации прав человека. Гласит она буквально следующее: "Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну." И никакие чекисты не могут запретить человеку выезжать из страны, если его свобода не ограничена по решению суда. А все свои рекомендации, они могут вывешивать на своем сайте. С интересом ознакомимся.

К сожалению для россиян, скоро у нас выборы в Госдуму. А это значит, что безумные депутаты будут все чаще нести бред, чтобы попасть в СМИ. Так что, готовьтесь. Все только начинается.

UPD: Уже после выхода поста депутат заявил, что его не так поняли: «Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов», — сказал Соловьев.