Реклама
August 24, 2009

ISO | drive and space на "Красном Октябре".

Недавно я уже рассказывал про крышу "Красного Октября". Ожидая пока стемнеет мы с

chistoprudov решили ознакомиться с интерьерами здания. Хотя большинство помещений бывшего завода пустуют или ремонтируются, в некоторых уже начали работать первые арендаторы. Так в одном из бывших цехов мы нашли фотостудию ISO. От всех других фотостудий она отличается размерами, необычным интерьером и порно-комиксами на стенах.

Вот так выглядит большая часть помещений "Красного Октября". Их зачем то закрывают на замки ;). Там еще можно найти формы от шоколада, старые весы, миксеры для ингредиентов и еще много сувениров эпохи советского шоколада.

Раньше здесь была похожая обстановка. Теперь здесь бар, бесплатный интернет и удобные икеевские диванчики. В баре функционирует только кофемашина, делающая прекрасный эспрессо, капучино и латте, но со временем здесь будут готовиться и другие напитки, а так же отроется продажа снеков и сигарет.

Фото:

chistoprudov

Студия только открылась. Помимо залов для съемки тут есть душевая, кухня, гримерная и потрясающий санузел.

Всего есть 4 студии. Все они разной площади, высота потолков везде больше 5-ти метров.

Одна из студий предназначена для предметной съемки. Студия полностью черного цвета, включая мебель, штативы и оборудование. Отсутствие дополнительных источников света и отблесков позволяют добиться высокой точности в настройке освещения.

Фото:

chistoprudov

Самая большая студия 110 метров, полностью покрашена в серый цвет. Здесь есть три больших окна, позволяющих использовать естественный свет. Здесь есть все для съемок с большим числом участников. Про остальные студии лучше посмотреть сайте проекта ISO. Там же можно ознакомиться с ценами.

Фото:

chistoprudov

А теперь самое интересное! Стены в туалетных комнатах декорированы итальянскими комиксами категории "18+". В одном туалете это рисунки из разных изданий автора Milo Manara. А любителям ретро понравится комикс 80-ых годов "Little Ego" от художника Vittorio Giardino.

Крокодил с женщиной.

Ну и самое приятное, в перерывах между съемками можно посетить крышу, которая в будущем, возможно, станет еще одной площадкой студии.