November 7, 2015

Турчак

5 лет назад около своего дома был избит журналист Олег Кашин.

Через пять лет покушение раскрыли и нападавших задержали.

Вчера в эфире Дождя один из свидетелей по делу Кашина, Александр Мешков, бывший топ-менеджер холдинга «Ленинец», открыто сказал, что заказчиком покушения является губернатор Псковской области Андрей Турчак.

То есть, он не предположил, а сказал, что точно это знает. Свое обвинение он подтверждает записями разговоров, которые начал делать вскоре после покушения. Все они выложены на сайте у Олега.

«Я неоднократно указывал следствию на готовность передать записи в полном объеме, но когда Турчака попросили не упоминать, а Горбунова сделали свидетелем, я был вынужден передать записи и иные доказательства виновности Турчака и Горбунова в СМИ», — рассказал Мешков.

До этого на Турчака, как на заказчика покушения, указала Елена Веселова, супруга одного из предполагаемых исполнителей преступления Данилы Веселова. По ее словам, губернатор потребовал избить Кашина, чтобы он «писать потом не мог».

Андрей Турчак до сих пор губернатор Псковской области. Его не допрашивают, к нему не проявляют интерес следователи. Он публично не отвергает многочисленные обвинения в свой адрес.

Напомню, что поводом для покушения скорее всего стал вот этот комментарий в ЖЖ:

Неужели у них получится замять это дело?

Почитайте статью на Кашине
Посмотрите видео на Дожде

Не забывайте об этом деле.