October 26, 2015

Жлобство и пренебрежение законом, как часть русской культуры Кафе Пушкин

Есть в Москве замечательный ресторан "Кафе Пушкин". Балует он гостей русской кухней, расположен в старинном особняке. Все у них пропитано духом "дворянства" и "аристократии". К гостям обращаются "сударь" и "сударыня", меню пестрит деликатесами, в интерьерах антикварная мебель и дорогая посуда. В общем, в Пушкин не стыдно привести гостей. Гостей сюда и водят, знакомить с русской культурой. Да и сам ресторан Пушкин давно уже с гордостью причисляет себя к русской культуре и в ходит в обязательную программу посещения Москвы для тех, кто может себе это позволить. Все-таки, "дворянская кухня" не для простолюдинов. Музеи Кремля, балет в Большом театре и ужин в Пушкине уже почти 20 лет стоят в обязательной программе знакомства с Москвой.

Конечно, одной кухней ресторан не ограничивается. Ведь даже у себя на сайте они пишут: "Это первый театрализованный проект с выстроенной исторической атмосферой". Чтобы у гостей было наиболее полное представление о современной России, Пушкин содержит армию парковщиков. Парковщики эти показывают отношение современного русского дворянства к закону и правилам. Машины гостей демонстративно паркуют на тротуарах, номера закрывают, чтобы не платить за парковку. Причем делают это сотрудники ресторана, а не гости. В общем, жлобство, пренебрежение законом, неуважение к другим людям, как часть русской культуры "Кафе Пушкин".

К сожалению для гостей ресторана, кроме счета они через несколько дней получат штраф по почте за неправильную парковку. При мне прошел парковочный инспектор и все сфотографировал.

Оставляя машины парковщику люди даже не подозревают, что их кинут на тротуаре, а потом выпишут штрафы. Даже жалко как-то водителей. Они же отдают машину, думая, что ее увезут на легальную парковку, а тут такая подстава.

Ой... н922хн197

Ого... к133ом178

Хм... с299вх197

Забавно, что бардак с парковкой в Пушкине уже давно. Я недавно писал, как парковщики скрывают номера от парконов:

Тогда администрация ресторана прикинулась шлангом и обвинила во всем парковщиков:

Сейчас опять, наверное, расскажут про личную инициативу парковщиков ;)

Написать свое мнение о ресторане можно им на Фейсбук.

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, то жалобу можно послать через сайт ГИБДД, водитель получит штраф.