Реклама
October 22, 2015

Выставка, ты просто космос!

-=Дружественная реклама=-

Через 5 месяцев в Москве пройдет очень крутая выставка, посвященная космосу. То, насколько крутой она будет, зависит от вас.

Через 5 месяцев вы можете увидеть огромную интерактивную экспозицию с красотами космического пространства, модели кораблей и марсианских колоний, северное сияние. Можете почувствовать себя космонавтом и слетать на МКС с помощью симуляторов дополненной и виртуальной реальности, послушать лекции российских ученых, космонавтов и популяризаторов науки, попробовать космическую еду и побывать на телемосте с астронавтом. А может быть, вы не увидите этого никогда.

Чтобы все это состоялось, надо к 27 октября собрать 500 000 рублей. Большая часть суммы уже собрана, но осталось самое сложное, последний рывок. До конца кампании всего 4 дня!

Выставку про космос делает не государство, а увлеченные темой ребята. Полюбив космос еще с просмотра «Звездных войн» в детстве, теперь они хотят поделиться его красотами с широкими массами. Это уникальный случай, когда научную выставку делают простые люди, своими силами и средствами. Именно поэтому мы должны их поддержать.

Собранные деньги пойдут на техническое оснащение и тест-драйв мультимедийного контента. Начать активную подготовку к выставке ребята планируют сразу после окончания кампании. Будут договариваться об аренде моделей космических кораблей, скафандров, лунохода и прочих крутых вещей (часть из них будет доставлена из Европы и США). Будут строить макет жилища первых марсианских колонистов в натуральную величину (захватите на выставку пару картофелин!). Будут устанавливать и тестировать всю технику: лазерные проекторы, симуляторы виртуальной реальности, игровые станции, роботов. О том, что еще можно будет посмотреть на выставке, читайте здесь.

А вот и сами организаторы. Слева направо на фото: Женя Каминский — куратор проекта, Женя Кузнецов — руководитель выставки, Женя Фролова — PR-менеджер. К-к-комбо!

Ребята говорят, что цель выставки в том, чтобы напомнить людям, как же это круто — жить в таком красивом космосе. Это будет не просто просмотр фотографий Хаббла. Посмотреть их вы можете и дома. Организаторы предлагают посетителям пережить совершенно новый опыт: не просто полюбоваться скафандрами, а на собственной коже ощутить, каково это — выходить в открытый космос. В этом им помогут технологии — всяческие инсталляции, визуализации и 3D-симуляторы.

Если у вас нет возможности поддержать ребят деньгами, помогите с пиаром. Сделайте перепост этой записи у себя в соцсетях и добавляйтесь в группы в фэйсбуке и контакте. Давайте поможем реализовать этот космический проект и тогда, может быть, увидимся на выставке! :)