October 22, 2015

Инициативный дурак – хуже вредителя

В городе Сыктывкар есть вечный огонь и памятник. В народе этот памятник называется "Бабы жарят крокодила". Все дело в венке, который с определенного ракурса похож на крокодила. Народное название у памятника появилось с первых дней его установки в 1981 году. Вот, человек вспоминает, что памятник так называли в начале 90-х, а вот Тема Лебедев пишет о народном названии в 2004 году. Вообще, народ в Сыктывкаре живет веселый. Чего только стоят 4 гвоздички, которые сразу принесли символу рубля.

Открываю сегодня свежую газету, а там заголовок на первой полосе:

Скандал в сыктывкарской блогосфере: памятник «Вечный огонь» обозвали «Бабы жарят крокодила»

Что же случилось?
"В Сыктывкарской блогосфере разразился скандал. Виной тому стало безобидное интервью известного российского блогера Ильи Варламова порталу «7х7», в котором прозвучало «Бабы жарят крокодила», относящееся к памятнику «Вечный огонь». Это возмутило сыктывкарского блогера Андрей Кустова. Мужчина подал заявления в Следственный комитет, Прокуратуру, Роскомнадзор и в Управление президента РФ. Также Андрей Кустов обратился во всевозможные органы, чтобы портал «7х7» проверили на экстремизм, пропаганду гомосексуализма, на материалы, «оскорбляющие память земляков, в частности памятник погибшим в годы Великой Отечественной Войны» и прочее."

Как вы поняли, помимо памятника в Сыктывкаре есть какой-то деревенский дурачок, который решил завалить все органы жалобами из-за народного названия памятнику, которому уже 34 года. Странно, почему этот клоун не обратился в ООН, Спортлото, РПЦ и прочее, прочее, прочее... Хотя, может быть и обратился. Кто знает, что на уме у таких людей.

Оскорбленный дурачок прославит теперь неугодное народное название на всю Россию.

Кстати, а есть какая-то ответственность за ложные доносы? Ну, не может же каждый сумасшедший заваливать по любому поводу все органы жалобами?