Реклама
October 19, 2015

Где чинить и покупать технику Apple

-=Реклама. Пост оплачен=-

Этот пост для яблочных сектантов. Если вы «в клубе», то добавляйте этот пост в избранное. Если вы еще не познали счастье обладания яблочной техникой — то просто проходите мимо, неудачники (злой смех).

Итак, вы подсели на технику Эппл. У каждого свой путь в секту. Мне вот однажды супруга ноутбук подарила и все, затянула. Теперь много лет только Эппл. К сожалению, рано или поздно любая техника ломается. Даже такая надежная, удобная, качественная, как Эппл. Конечно, любой фанат яблока знает, что Эппл ломается исключительно по вине пользователя. Это другие устройства выходит из строя, так как их делают некачественно. Но с Эппл такого не случается. Совершенство могут испортить только кривые и неумелые руки человека!

Что же делать, если вы разбили великолепный Айпад, утопили в ванной прекрасный Айфон или залили пивом безупречный Макбук? Бегом в сервис! Выбор тут невелик. В Москве всего несколько настоящих сервисов Эппл. Как, вы не знали, что большинство сервисов — это просто вывеска посредников? Тогда читайте, как правильно ремонтировать технику Эппл, а также где ее нужно покупать!

Дамы и господа, я рад вам представить моих друзей, сервисный центр FuckMac и интернет-магазин техники YoGadget!

Что случается с техникой? Однажды в FuckMac принесли Аймак, экран которого был расстрелян из травмата. Пьяные гости на празднике поставили на компьютер солдатиков и немного промазали во время «расстрела». Экран поменяли и Аймак вернули к жизни. Вообще с пулевыми ранениями техника поступает часто. Один раз Айфон в нагрудном кармане защитил хозяина. Именно он принял резиновую пулю из травматического пистолета во время дорожной ссоры. А вот последствия теста экрана Айпада на устойчивость к пулям пневматического пистолета:

Знаете, какая самая распространенная причина поломки? Айфонам разбивают экраны или роняют их в воду во время водных процедур. А вот ноутбуки заливают. На первом месте кофе, на втором пиво, дальше идут соки и чаи. Так что в следующий раз, когда вы будете фоткать в Инстаграм как вы работаете за Макбуком в какой-нибудь кофейне, дважды подумайте, прежде чем засорять ленту выкладывать.

Ещё одна поломка, которая иногда случается, — это последствия скопления пыли в ноутбуках. Раз в год лучше проводить чистку, особенно, если вы работаете в постели или в пыльном помещении. Существуют умельцы, которые сами лезут чистить свой ноутбук, и впоследствии рвут шлейфы, царапают микросхемы, тыкают отвёрткой куда не нужно. Кстати, если ваш ноутбук начал сильно греться – это первый признак того, что радиатор забился пылью и воздух не попадает внутрь.

Бывает, что технику губит жлобство владельцев. Купили китайскую зарядку для ноутбука на рынке? Записывайте телефоны FuckMac, скоро пригодится. Кстати, не только китайская зарядка может испортить вашу технику. Очень часто, заказывая сомнительные комплектующие, например, на Али Экспресс, и осуществляя ремонт самостоятельно, вы рискуете лишиться техники. Запомните, вся халява – это от лукавого. Идите к специалистам, которым можно доверять.

Например, у вас умер аккумулятор на ноутбуке. В официальном сервисе с вас попросят 7–8 тысяч за аккумулятор. В FuckMac такие же работы будут стоить уже 4–5 тысяч, в зависимости от модели. А на Али Экспресс вы найдёте, казалось бы, такой же аккумулятор всего за 2 тысячи. Соблазнительно… В чем же подвох? Ушлые китайцы покупают старые севшие батареи и сбрасывают на них циклы, по аналогии со сбросом пробега на автомобиле. Когда вы вставите её в компьютер, он покажет вам, что батарея новая, но работать будет, естественно, как старая. В лучшем случае она умрет через месяц, в худшем — может и взорваться.

Тут прозвучала заветная фраза «официальный сервис» и у вас может возникнуть вопрос, почему же FuckMac не стал официальным сервисом? Здесь надо хорошо знать правила яблочной секты. Дело в том, что клеймо «официальный сервис» ставит очень жёсткие рамки: запчасти придётся заказывать у одного и того же поставщика всегда, цены на ремонт устанавливать самим нельзя, какой-то ремонт вообще нельзя будет производить.

Дело в том, что официальные сервисы Эппл часто не ремонтируют технику. Если у вас разбился экран, то вам поменяют телефон. Не бесплатно, конечно, так как случай не гарантийный, а примерно за половину стоимости. То есть, починка разбитого экрана у официала обойдется вам тысяч в 30 (доплата за новый телефон), плюс вы лишитесь телефона на время. По этой же причине у сервисов большая проблема с комплектующими. Например, оригинальных экранов не бывает вообще. Зато есть большой выбор неоригинальных. Цена на экран для 6-го Айфона может отличаться в разы, все зависит от качества. Дорогие экраны неотличимы от оригинальных.

Утопили телефон? Его даже вскрывать не будут — только замена на новый с доплатой. Залили клавиатуру на Маке? Полная замена. У Эппл есть своя логика такого поведения. Считается, что если вы уронили телефон и разбили экран, то в трубке могут быть скрытые повреждения. Так что от греха подальше вас заставят купить новый телефон. А ваш разбитый отправится на завод в Китай, где его разберут на комплектующие, все протестируют, отремонтируют и потом отправят в магазин со скидкой. Да, у Эппл есть целая серия восстановленных девайсов.

Конечно, желающих так радикально ремонтировать свою технику мало. Поэтому по всему миру есть неофициальные сервисы, которые окажут вам любые услуги. И тут мы плавно подходим к тому, что неофициальных сервисов, как голубей на Трафальгарской площади.

Как отличить хороший сервис от плохого? Чем вообще они отличаются?

Хороший сервис крупный. Он напрямую закупает качественные комплектующие на заводе, он работает много лет, он дает гарантию на свои услуги. А самое главное, он может производить ремонт любой сложности.

Плохой сервис — это просто вывеска. Там вам могут сделать простой ремонт, например, поменять экран или аккумулятор. В остальном вас попросят оставить технику и повезут его в нормальный сервис. Фактически — это посредники.

FuckMac как раз хороший крупный сервис, который много лет работает в Москве. У них есть свой склад комплектующих и оборудование для проведения ремонта любой сложности. Но самое удивительное, у них стоит большой шкаф с белыми контейнерами, на которых написаны названия многих московских сервисов Эппл. Это как раз те посредники, которые каждый день приносят в FuckMac телефоны, планшеты, и ноутбуки клиентов.

Комплектующие закупаются оптом. Это могут себе позволить только крупные сервисы. За счет этого клиентам предлагают хорошие цены.

Зальете клавиатуру — не беда ;)

На нижней плате красные точки — это значит ее заливали.

На свои работы ребята дают год гарантии, и даже без чека готовы отремонтировать ваши девайсы, если после их ремонта всё равно сломается та же деталь. Я уже второй год все чиню у них и более клиентоориентированную компанию не встречал. Мне они в свое время в долг даже ремонтировали. Но это как договоритесь ;)

Кстати, если ваша техника на гарантии и поломка не вызвана вашими кривыми руками, пивом и ванной, то FuckMac может осуществить и гарантийный ремонт бесплатно (есть договоренность с официалами).

Старые крышки от ноутбуков.

Аймак без экрана выглядит так.

Или так.

Это так называемые доноры. Так как у Эппл проблемы с поставкой комплектующих, иногда разбирают на запчасти новые устройства.

Айпад внутри — все пространство занимают аккумуляторы.

Прошка.

А это принесли новый Макбук 12. Обратите внимание, что все место занимают батареи, а материнская плата малюсенькая. У него, кстати, нет кулера, так что чистить от пыли его не придется.

Здесь ремонтируют технику.

Электронный микроскоп.

Все необходимое для ремонта любой сложности.

Телефон-донор. Представьте, что вы купили Новый Айфон 6s и сразу разбили экран. Что делать? Если придете в официальный сервис, то там вас пошлют. Еще нет программы по восстановлению 6s. Возможно его заберут и будут держать месяц. А если телефон нужен срочно? Приходите в FuckMac и вам все делают. Где же они берут экран? Ведь Эппл не поставляет комплектующих никому. Снимают с нового телефона. Экран поставят вам, а остальные детали пойдут на запчасти для других телефонов. Понятно, что такой подход могут позволить себе только крупные сервисы с большим оборотом.

Платы от телефонов.

Итак:

Теперь вопроса «Где чинить?» у вас не должно остаться. «А где покупать?»
Покупать у них же. Помимо ремонта, ребята продают всевозможную технику с дoставкoй пo всей Рocсии и разными спoсoбами oплаты. Так же как и с ремонтом, никакого обмана.
Их онлайн-магазин называется YoGadget. А еще всем мoим читателям предoставляется секретная скидка при пoкупке oт 3000 рублей пo кoдoвoму слoву Варламoв! ;)

Запомните:

Ремонтировать в FuckMac
Покупать в YoGadget

А еще всем мoим читателям предoставляется секретная скидка или подарок при пoкупке oт 3000 рублей пo кoдoвoму слoву Варламoв! ;)