October 11, 2015

В Москве патриоты закончились? Акция Я-Патриот провалилась.

Сегодня в Москве должна была состояться удивительная патриотическая акция. Перед главным входом на ВДНХ участники должны были выстроиться и составить слово «Я-патриот». Акция была намечена на 16:00.

Из анонса:

"Несколько тысяч человек соберутся у центрального входа ВДНХ, чтобы составить словосочетание «Я ПАТРИОТ». Участники акции будут держать в руках воздушные шары цветов российского триколора, что сделает эту акцию яркой и праздничной.По словам организаторов, акция позволит патриотам России выразить свои чувства и напомнить всем, что любовь к Родине — это естественно, правильно и прекрасно."

Акция интересна тем, что организаторы решили не свозить активистов на автобусах, а собрать неравнодушных прохожих. К сожалению, прохожие интереса к патриотической акции не проявили и участвовать наотрез отказались.

01. На асфальте разлиновали буквы, в которые должны были встать патриоты. Если честно, я не очень понимаю этих дебильных акций ради картинки. Может быть есть какой-то сакральный смысл.

02. К назначенному времени никто не пришел...

03. Несколько человек бегали с флагами, пытаясь собрать народ, но народ не собирался.

04. У организаторов была даже палатка медпомощи, если кому-нибудь станет плохо от бессмысленности происходящего.

05. Все тлен...

06. До начала акции вокруг обозначенного места ходили организаторы с громкоговорителями и агитировали встречающихся им на пути людей.

07. «Сегодня в 16:00 возле главного входа состоится акция «Я-патриот». Поучаствовать могут все желающие. Мы ждем вас», - пытались завлечь организаторы москвичей.

08. Но прохожие отнекивались, говоря, что холодно, мерзнуть не хочется, да и вообще дел еще по горло.

09. Тогда организаторы к своей завлекалочке решили добавить, что участников будет снимать канал «Россия-1», и все они попадут в телевизор. Но и это не помогло.

10. Акцию перенесли на 17:00,а затем еще и на полчаса. Мы с Антоном

antonb_ru Белицким не стали ждать, так как было понятно, что задумка провалилась. Как сообщают очевидцы, через полтора часа после запланированного начала людей собралось только на букву «П».

А вот так акцию освещали в СМИ: http://www.m24.ru/videos/94842

Похоже, СМИ проплатили, а на массовку денег не осталось...