Реклама
October 5, 2015

Умная зубная щетка

-=Реклама. Пост оплачен.=-

Помню, в далеком детстве я был тогда еще в советской поликлинике, и на стенах висели различные агитационные плакаты. Среди прочих был плакат, посвященный уходу за зубами. Он поразил меня больше всего, так как с него на меня смотрел ребенок с зубной щеткой и строго велел чистить зубы 2 раза в день по 2 минуты! Если 2 раза в день я еще мог как-то понять, то 2 минуты мне казались вечностью. Тратить 4 минуты в день на казавшуюся мне бессмысленную процедуру было немыслимым расточительством.

Сейчас мне 31, и я вынужден признаться, что до недавнего времени я ни разу не чистил зубы 2 минуты. Обычно умывание происходит в спешке, и мои зубки могут рассчитывать максимум на минуту внимания утром и минуту вечером. Все. Все происходит на автомате, раз-два и готово.

Когда я последний раз ходил к стоматологу, он сделал мне замечание, что я неправильно чищу зубы. Я всегда водил щеткой по внешней поверхности зубов в горизонтальной плоскости, а оказывается, правильно либо круговыми движениями, либо вертикальными чистить. Выслушал лекцию от своего доктора, пошел домой, но через два дня опять скатился к привычным движениям. На следующем приеме пожаловался, что не могу себя заставить чистить правильно. «Ну да, в 31 год уже сложно переучиться, если всю жизнь делал неправильно. Покупай электрическую щетку!» — сказал доктор.

Я, конечно, и этот совет проигнорировал, но недавно мне написали из OralB и попросили протестировать и написать про их новую зубную щетку OralB Pro 6000. Это был знак! Жизнь послала мне спасение в виде правильного рекламодателя. Иначе бы не решился.

Неделю назад я впервые сознательно почистил зубы 2 минуты, потом еще 2, и так каждый день. Жизнь никогда не будет прежней.

Чем она отличается от обычной щетки? Во-первых, она лучше справляется со своей основной функцией. Считается, что электрическая зубная щетка гораздо эффективнее удаляет зубной налет и остатки пищи. Во-вторых, с появлением такой щетки вам придется гораздо реже ходить к стоматологу, потому что он и так будет понимать, что происходит с вашими зубами. Это к слову об экономии времени. Происходит так потому, что щетка передает все данные о чистке ваших зубов в мобильное приложение Oral-B.

А это самое главная фишка. Помните шутки про то, что утюг в будущем будет подключаться к интернету? Так вот щетка подключается уже сегодня и не просто так!

Приложение - настоящая мечта ваших зубов! Оно следит, чтобы вы правильно чистили зубы. Чтобы уделили внимание каждой стороне, чтобы сильно не нажимали и не травмировали эмаль, а самое главное, оно считает те самые 2 минуты!

Хотите больше? Приложение может давать советы по чистке языка и вообще по уходу за полостью рта.

Рассказывает о пользе ополаскивателей.

Если во время чистки вы слишком сильно давите на эмаль, щетка загорается красным светом и отключает пульсацию.

На всех членов семьи разные щетки покупать не придется, можно купить насадки и менять их.

Отличать их можно по разноцветным полосочкам.

Заряжается щетка на специальной подставке. Она тоже идет в комплекте.

Кроме всего этого, к щетке прилагается футляр и часы. На часах есть таймер, смайлик и звездочки. Последние показывают, как хорошо прошла чистка.

Такой же смайлик есть в приложении. Оно подводит более четкие итоги.

На самом деле, приложение полезно не только для чистки зубов. Оно напоминает вам о визите к стоматологу, помогает бороться с индивидуальными проблемами и позволяет делиться достижениями с друзьями в facebook.

В общем, зубы теперь чистить не только полезно, но и интересно. Две минуты, приложение внимательно следит.