August 10, 2009

Франкфурт-на-Майне

Франкфурт один из многих городов, где абсолютно нечего делать. Ну 1-2 дня тут можно побыть, и то, если у вас хорошая гостиница, и из нее можно никуда не выходить. В продолжение немного странных фактов и два десятка фотографий.

Франкфурт расположен на обоих берегах Майна. По численности населения — крупнейший в федеральной земле Гессен и пятый в стране после Берлина, Гамбурга, Мюнхена и Кёльна (кстати, та еще помойка). Зато здесь есть крупнейший в континентальной Европе аэропорт (Во всей Европе крупнейший английский Хитроу). Во Франкфурте расположены главные офисы таких банков, как «Deutsche Bank», «Dresdner Bank», «Commerzbank», а также значительное количество крупных филиалов других банков. Именно на франкфуртской бирже определяется общенемецкий биржевой индекс DAX. В Банковском квартале (нем. Bankenviertel), называемом также на британский манер «Сити», находится больше небоскребов, чем во всей остальной Германии. Штаб-квартира Коммерцбанка до 2003 года обладала титулом самого высокого здания Европы. Я думаю всем понятно, что сюда можно приезжать только по работе.

Я уже показывал вам прекрасные интерьеры торгового комплекса Майцайль, так вот, здесь есть еще неплохие здания.

Милые домики, где живут банкиры.

Паркуют свои маленькие яхточки.

По майну катаются спортсмены.

По городу бегают кролики.

Да, здесь много магазинов, если вы любите шоппинг, то вам здесь, возможно понравится. Хотя за покупками лучше всего отправлять в Wertheim Village, это 100 км от города по трассе А3. Там сконцентрированы десятки магазинов с низкими ценами.

Здесь есть метро.

По вечерам симпатичные облака.

Как и в любом немецком городе, есть собор, ратуша и пару старых домиков в центре.

Велосипедистов не так много, как в Нидерландах, но тоже хватает.

Это так, надо было чем-то себя занять. Вот поснимал с выдержкой.

Вдоль набережной, идет аллейя из платанов, которая очень красиво подсвечивается ночью, к сожалению фотография не получилась.
http://varlamov.me/img/frankfurt/18.jpg

Все, можно уезжать отсюда.