Реклама
August 26, 2015

Как быстро и просто получить визу...

-=Реклама. Пост оплачен.=-

Времена нынче неспокойные... не хочу нагнетать обстановку, но открытая виза в теплую страну, где есть сыр, хамон и норвежская рыбка не помешает. На всякий случай. Мало ли что... Вдруг захочется одежды купить подешевле, или кости погреть на море, когда у нас зима.

Получить визу не просто, особенно, если вы этого никогда не делали. Малейшая ошибка может стать причиной отказа. Я сам с этим сталкивался. Из-за неверной формулировки в справке с работы мне одно время отказывали англичане в визе. Даже если все заполните идеально, надо будет пройти несколько кругов ада с очередями в посольство, записью, и т.д. А скоро получить заветный Шенген будет еще сложнее.

Дело в том, что с 14 сентября в России вводится биометрия на Шенген. То есть, чтобы получить «шенгенскую» визу, необходимо будет сдать отпечатки пальцев и другие биометрические данные, а также цифровое фото.

И вроде как, получить визу можно будет, воспользовавшись сервисом мобильной биометрии. Это когда оператор с соответствующим оборудованием приезжает к клиенту на дом или в офис. Но поскольку Россия стала первым рынком, для которого разрабатывается такая услуга, пока непонятно, как именно это будет делаться и когда.

Что делать? До 14 сентября ещё есть время и возможность получить визу по старому образцу, без биометрии и лишних хлопот. Для тех, кто поторопится, рекомендую крутой сервис Visatohome, к помощи которого сам прибегал не раз. Это сервис, который позволяет получить визу, в буквальном смысле не выходя из дома.

Я уже рассказывал, как это работает. Всё очень просто. Заходишь на сайт, выбираешь страну, в которую собираешься поехать, заполняешь опросник, тебе сразу же рассчитывают цену за услуги, куда всё включено, и высылаешь фотографии документов, чтобы сотрудники агентства за тебя заполнили анкету. И всё. Тратишь какие-нибудь минут десять-пятнадцать.

Потом в удобный для вас день приезжает курьер Visatohome, забирает документы и паспорт. После проверки их передают в визовый центр. А через какое-то время вам опять же на дом привозят уже готовую визу.

Оформляют визу в течение нескольких дней, всё зависит от страны. Например, в Испанию обещают сделать визу за семь дней, а в Норвегию и вовсе за три.

Уже полгода пользуюсь сервисом Visatohome. Никаких проблем, рекомендую.