August 17, 2015

Невероятный Лондон

В Лондоне за день можно наснимать столько, сколько в другом городе не снимешь и за год. В Лондоне можно встретить столько разных людей, сколько не встретишь за всю жизнь. Удивительно, как в одном городе уживается все это разнообразие архитектуры, традиций и культур.

01. Лондон сейчас обманывают. Десятки румын с наперстками разводят ничего не подозревающих туристов и местных жителей. Обратите внимание на рожи, сразу видно подставных паразитов.

02. Стоят на мосту через каждые 5 метров...

03. Наивные туристы оставляют им все свои деньги!

04. Настоящая эпидемия!

05. Еще пару месяцев назад ничего такого не было.

06. Удивительно, но полиция не вмешивается.

07. Классический Лондон.

08. Дух времени

09. Туристы атакуют солдата караула и лезут фотографироваться. Огромная толпа пристает к лошади, делает селфи, галдит на разных языках. Бедное животное... Бедный солдат...

10. К солдату не подступиться, толпа желающих сделать фотографию окружила его и готова сожрать.

11. Классический Лондон.

12. 1 фунт равен 100 рублям. За 500 рублей здесь дают сосиску, картошку и банку колы... Это считается выгодным предложением. Лондон непозволительно дорог.

13. Митингующие из прекрасной Эритреи требуют "Остановить несправедливые действия США в регионе Африканского Рога".

14. Эритрея – одна из беднейших стран Африки и мира. Пару лет назад я подробно рассказывал вам о положении этой страны. Уже более 20 лет ей правит диктатор Исайяс Афеворки, который ко всяким демократическим новшествам относится крайне скептически, явно считая их излишествами. В Эритрее нет выборов, внутренней прессы, а гражданам страны запрещено выезжать за границу. Из-за этого ООН ввела в отношении диктатора и его свиты санкции, запретив им въезд в государства – члены ООН. Кроме того, организация запретила поставки оружия в Эритрею.

15. В Лондоне политические активисты требуют "отменить несправедливые санкции" и "положить конец незаконной оккупации эритрейской территории" (вероятно, имеется в виду, что часть территории страны по-прежнему "незаконно" принадлежит Эфиопии или Сомали). Скорее всего, активисты являются агентами Афеворки.

16. Еще один пикет. Кажется, это борцы с педофильским лобби во власти. Во всяком случае, об этом свидетельствует указатель на "департамент педофилии".

17. Лозунги: "Принудительное усыновление – акт геноцида"; "Арестуйте 76 педосадистов в Парламенте! До сих пор ни одного ареста"; "Прекратите насилие социальных служб над детьми!". Речь, скорее всего, об очередном педофильском скандале, которому в прошлом году были посвящены первые полосы британских газет. The Telegraph, например, написал о целой сети педофилов в британских органах власти (в том числе в парламенте), которая действует едва ли не с 60-х годов. Тогда же выяснилось, что 114 официальных документов, посвящённых этой проблеме, были уничтожены или пропали.

18. Продавцы говно-картин не стесняются загадить ими ограду парка.

19. Вязаный лобстер.

20. Шикарная идея для сбора денег. Во время отлива на Темзе обнажается прибрежный песок. На песке расстилают простыню, ставят ведро со звоночком и предлагают всем желающим с высоты набережной (2-3 метра) попасть монеткой в звонок. Желающих много! Деньги летят постоянно.

21. Велодорога

22. Веловоры...

23. Кто-то во время отлива ищет клад!

24. Классический Лондон.

25. Наклейки.

26. Стрижка под музыку на глазах у прохожих! Как вам?

27. Баба и цветы

28. Мусульманский квартал.

29.

30. Креативная молодежь...

31. Очень креативная молодежь!

32. Когда не хватает места в кафе...

33. Когда негде жить...

34. Дворник как автомат Калашникова...

35. Узнал, что на диски "Роллс-Ройсов" ставят крышки ступиц, которые при вращении колеса остаются неподвижными. Благодаря этому решению логотип марки всегда вертикален, снять его перевёрнутым невозможно!

36. Вечером встретился с Женей Чичваркиным. Дела у него идут хорошо. Хочет работать на Украине, готов получить украинское гражданство и отказаться от российского. Кстати, Чичваркин настаивает на употреблении словосочетания "в Украине"... Почему? "Да, по правилам русского языка было бы правильно говорить "на Украине", но сейчас вопрос не в правилах. Употребляя предлог "в", ты отделяешь себя от путинистов!" – рассказал Чичваркин.

37. Вместе с предлогом "в" мы употребили 3 бутылочки шикарного вина и одну бутылочку обычного.

38. Сидели в ресторане "Beast", это новый ресторан Михаила Зельмана, который знаком москвичам по стейк-хаусам "Гудман". Здесь надо пояснить, что "Гудман" в Москве – редкостное дерьмо (ходите в "Бизон"). На фото в камере вызревает мясо...

39. Сухая выдержка мяса...

40. В "Бисте" подают стейки и норвежских крабов. Крабы шикарные, мясо на 3+. Берите крабов ;).

41. Интересно, эта "Феррари" из Катара приехала в Лондон?

42. А вот гости из Саудовской Аравии.

43. Около ресторана Новикова тоже полно арабов на дорогих машинах.

Вот такой он, Лондон... Завтра начнется Африка. Не переключайтесь, как говорит Сергей Доля.