Реклама
July 21, 2015

Дарю вам 25 долларов и добрый совет, как экономить на отелях

-=Вам может показаться, что это рекламный пост, но это добрый совет=-

Век живи – век учись! Совершенно неожиданно открыл для себя потрясающее приложение для бронирования отелей HotelTonight. Ребята решили поддержать мою поездку в Штаты и разместили рекламу в постах с путевыми заметками. Возможно, вы обратили внимание на них в постах про Нью-Йорк. Хотя отдельный пост они не заказывали, но мне хочется подробнее про них рассказать, так как сервис оказался действительно полезным. Думаю, этот пост для них будет приятным сюрпризом ;).

Приложение HotelTonight – для тех, кто бронирует отели в последний момент. Приезжаете вы в новый город и за 10 секунд бронируете номер. Самое главное – бронируете номер вы по лучшей цене. Я раньше думал, что самые выгодные цены на "Букинге"... но нет! Вот сейчас сравнил по Нью-Йорку:

Первые 3 отеля на Манхэттене, которые мне предложил HotelTonight:

Проверяем цены на Букинг.ком:

Первый отель там дороже на 20 долларов:

Во втором на "Букинге" нет мест, а в HotelTonight есть:

Третий на "Букинге" дороже на 56 долларов:

Это я просто сравнил первые 3 отеля из выдачи. Если покопаться, в HotelTonight можно найти очень выгодные предложения. Цены ниже, чем в других приложениях, потому что отели распродают те номера, которые рискуют остаться непроданными.

Совет: выгоднее бронировать отели в радиусе 2-3 км от того места, где ты находишься или из аэропорта/вокзала. Тогда в приложении появляются дополнительные скидки.

По результатам 4-х дней тестов могу сказать следующее.

Плюсы:
– Выгодные цены. Все номера, что мне предлагали, были дешевле, чем в других системах бронирования;
– Бронирование в два клика. Не надо ничего заполнять. Достаточно один раз ввести свои данные в программу – и всё;
– Помимо отфотошопленных фотографий отелей из рекламных буклетов, приложение показывает фотографии постояльцев. Там можно оценить реальное состояние отеля без уловок фотографов.

Минусы:
– Можно бронировать только стандартный номер. Если вам нужен номер побольше, надо договориться об апгрейде в отеле.
– Нет фильтров. Приложение само показывает тебе 15 лучших предложений в выбранном городе или районе. Нельзя задать уровень интересующего отеля или цену за номер.
– Работает только в крупных городах, в основном США и Европе. По России есть только Москва и Питер.

Продолжаю тесты. Пока очень доволен. Качайте здесь:

Ну и обещанные 25$. Введите мой промокод IVARLAMOV и получите 25$ при первом бронировании. Я, кстати, тоже за вас получу 25$, так что всем хорошо.

Приложение необходимо иметь всем путешественникам.