July 19, 2015

Нью-Йорк: пора валить

Пора валить. Не в Нью-Йорк, конечно, а дальше по Америке. Кстати, жить в Нью-Йорке я бы совсем не хотел. На пару дней приехать - с удовольствием. А жить? Никогда! Но некоторым людям Нью-Йорк нравится…

Из Нью-Йорка я уехал в Вашингтон, потом в планах Детройт, Чикаго и Калифорния. А пока еще немного фотографий из Нью-Йорка.

01. С утра зашел в B&H за обновками. Удивительный магазин. Наверное, самый большой магазин фототехники, который я когда-то видел. У них там какая-то сложная система выдачи товара, через весь магазин проходят ленты конвейеров, по которым со склада тебе доставляют нужный товар. Зайдите. Только учтите, так как магазином владеют евреи, по субботам он не работает.

02. Проблему парковок решают вот так

03. Или так. Вообще, иметь свою машину на Манхэттене — это безумие. Парковок нет. А те, что есть, стоят огромных денег.

04. Поспорил с одним знакомым, можно ли в Америке найти вкусные фрукты. Чтобы не пластиковое говно, а настоящие, как в Узбекистане или Азербайджане. Чтобы персик сахарный, чтобы помидор запах имел. Пока ищу безрезультатно. Хожу по всяким диковинным магазинам эко-продуктов, по фермерским рынкам. Везде одно говно. Даже близко не стоит с нашими овощами и фруктами. Если кто-нибудь знает, где в США найти настоящие фрукты, пишите )

05. Подкормка городских крыс.

06. Мода

07. Очень крутой мемориал на месте башен-близнецов. В конце августа зажгут прожекторы на месте, где стояли небоскребы.

08.

09.

10. Американские пенсионеры ходят с такими тележками. В России такие почти не видел. Странно, удобная же штука. Хотя, по нашим лестницам и бордюрам с такой штукой будет сложно.

11.

12. Лавка старьевщика.

13.

14.

15.

16. Китаец собирает пластиковые бутылки

17. Ящики с бесплатными газетами — настоящая беда в Штатах. Все захламили ими, ужас.

18. В Москве такой грязи нет

19.

20. Что в США круто, так это то, что информацию, социальную рекламу и т.д. пишут на разных языках.

21. В 2008 начали создавать Бруклинский парк, состоящий из 11 секций.С момента открытия первой секции в 2010 году, парк стал очень популярен. Он включает в себя несколько пирсов, исторический Fulton Ferry Landing, Empire–Fulton Ferry и Main Street Parks и не только.

22.

Уголок спонсора

Найти гостиницу в Нью-Йорке мне помогло приложение HotelTonight. В его базу включены отели, которые команда выбирает вручную по отзывам, рейтингам, личным и экспертным оценкам.
И цены ниже, чем в других приложениях, потому что отели распродают те номера, которые рискуют остаться непроданными, и готовы делать внушительные скидки.

Скачать приложение можно здесь:

Хотите получить скидку в 25$ при первом бронировании? Введите мой промокод: IVARLAMOV.

Путешествие по США:
День 1: Нью-Йорк: почти как Уфа
День 2: Нью-Йорк многоликий
День 3: Нью-Йорк, который вы никогда не видели
День 4: Нью-Йорк: наши в городе