June 15, 2015

И снова здравствуйте!

Вот и все. Прощай, Зялт, здравствуй, Варламов!

Начинается новый этап жизни этого блога. Мы только переехали, так что пока здесь немного пахнет краской, может быть, что-то будет отваливаться и некорректно работать, но все починят и поправят в ближайшее время, жалуйтесь.

Ухожу ли я из ЖЖ? Нет, не ухожу. Как вы видите, мой блог остается на движке Живого Журнала, хоть и переехал на домен второго уровня. Посты будут по-прежнему висеть в ТОПе, а вы сможете читать меня через френдленту.

Зачем же я тогда все это затеял? Во-первых, я решил, наконец, отказаться от своего ника в ЖЖ. Честно сказать, я сам не понимаю, что значит «zyalt». Так что, в первую очередь, переезд — это небольшая пластическая операция по отсеканию всего лишнего. Во-вторых, у меня теперь появится больше возможностей для пиара своего блога. Я буду вкладывать деньги и ресурсы в продвижение. Согласитесь, спокойнее делать это, когда ты пиаришь свой домен. Если увидите меня на билбордах, не пугайтесь ;) В-третьих, у меня теперь будет больше возможностей для работы. Стандартный функционал ЖЖ отлично подходит для ведения блога. Но я все же иду в сторону авторского СМИ и мне было тесно. Я собираюсь вести онлайны важных событий, возможно, делать обзоры новостей. Мне не хватало нормального рубрикатора и т.д. Теперь мой блог будет намного удобнее для вас.

Что еще за авторское СМИ? Как вы успели заметить, иногда в своем блоге я публиковал посты других авторов. Нет, за меня посты никто не пишет, как думают некоторые. Если в блоге и появляются чужие тексты, то они всегда подписываются. Например, по понедельникам выходила колонка Дмитрия Маркова про благотворительность, а многие посты про Москву мы писали вместе с Сашей Усольцевым. Таких постов было, наверное, процента 2-3 от общего числа в блоге. Теперь есть возможность увеличить их количество до 5% ). Я буду давать площадку авторам, чьему мнению доверяю и прислушиваюсь. Но основная масса постов, конечно, будет моей.

А кто же сделал такой красивый дизайн? О, хороший вопрос! Дизайн этого блога сделала студия Облако. Помните, давным - давно они сделали мне потрясающий личный сайт. Я его давно забросил, но теперь ребята навели красоту и порядок в блоге. Работали мы над ним полгода. Постоянно что-то меняли. Надо было не только сделать все красиво, но и натянуть красоту на движок ЖЖ. О том, как шла работа, они расскажут в отдельном посте.

А вы пока привыкайте к новому формату. Впереди будет интересно!