Новости
June 10, 2015

Перестрелка в Москве. Онлайн

В Москве что-то неладное творится. Сообщают о перестрелке в районе Павелецкой, погони и задержании каких-то людей на черном внедорожнике... Пост будет обновляться. Что это было?

Фото: Magomed Edilsultanov

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» очевидец происшествия Андрей, черный Mercedes уходил от погони в районе Дубининской улицы.

«Я сейчас был на Павелецкой. Дубининская или как-то так улица называется. Там расстреляли черный джип. Он мимо меня пронесся весь в дырках. За ним поехали, не знаю кто, полиция, наверное, в обмундировании. А джип прямо весь расстрелянный, в крови весь был и с колесами пробитыми. Еще бы секунду и он бы меня снес. Все машины рядом растолкал и поехал. Там какие-то кавказцы были»,- сказал очевидец.

Еще сообщение:

"Это пипец, что было 30 минут назад. Еду со своей подзащитной, везу ее со следственных действий. Встаем в небольшую пробку, слева метро Павелецкая. Мы во второй полосе слева. На крайней левой 2 черных микроавтобуса, марки я не успела разглядеть, типа фольксвагенов, грохот, врезаются, из той , что врезалась, выскакивает примерно с десяток автоматчиков в бронежилетах, с шлемах и давай палить по другой машине, из той тоже палят, но из пистолетов... Все это в 3-5 метрах от нас....Расстреляли друг друга. Те, что похожи на "омоновцев", покидали раненых( может, убитых) в фургон и помчались догонять тех, что похожи на "бандитов" в сторону Дубининской..."

На этом я завершаю свой онлайн репортаж. Всем спасибо.

17:45 А в Киеве сегодня тоже была перестрелка спецназа с бандитами.

17:05 Появлось видео с камер наблюдения, видно момент задержания бандитов:

16:54 Взял комментарии от очевидца. Ксения Степанова:

"Услышала шум, такое в Москве часто бывает, подумала хлопушки, ничего удивительного... Хотела уже выйти на дорогу, как на меня вылетел черный автомобиль, шины были пробиты, лобовое окно в "паутинке" от пуль, из-за этого людей в машине было сложно разглядеть, но судя по тому, как водитель вел свое авто - он был ранен. За этой машиной вслед пролетели 2 тонированных фургона, один черный, второй серебристый. У серебристого на задних дверях была огромная вмятина, одна створка была нараспашку открыта, благодаря чему я рассмотрела несколько фигур в черном. Из-за любопытства посмотрела в ту сторону, из которой появились машины. Там стояло еще одно расстрелянное авто, кругом начал скапливаться народ, рассматривали машину... В тот момент я поняла, что на сегодня приключений мне хватит, и зашагала в сторону подземного перехода."

16:39 Свадьба... это была свадьба!

16:33 Beslan Uspanov: Судя по разговоров сотрудников в масках, у одного из задержанных серьезная травма. "Ух ты, *ля, да тут серьезно".

16:25 Появилось официальное заявление полиции:

"Сегодня днем в ЦАО сотрудники полиции при поддержке бойцов СОБР задержали членов организованной преступной группы, сформированной по этническому признаку, которая подозревается в совершении серии разбойных нападений", - заявил Галиакберов.По его словам, в ходе задержания подозреваемые оказали полицейским активное сопротивление, поэтому защитники правопорядка были вынуждены применить табельное оружие."В результате выстрелов никто не пострадал, подозреваемые задержаны, с ними проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия", - сказал представитель главка.

16:20 Beslan Uspanov: "В разбитом GL в бардачке два пистолета найдено. Золотых Стечкинов пока не обнаружено."

16:00 У ЛайфНьюз появилось видео задержания

15:50

Фото

15:20
Фото задержания от Magomed Edilsultanov

Видео сразу после окончания погони:

Особо впечатлительные очевидцы сообщают про трупы, которые ОМОН увез:

"Срочно! Стрельба в центре Москвы, на Павелецкой, человек 20 с автоматами, частично в форме Омона, устроили перестрелку, трупы покидали в машины и скрылись с места. Что это было?"