June 2, 2015

Где живет мэр Архангельска. Фотографии, за которые могут закрыть мой блог...

Когда я вчера показывал, как живут простые люди в Архангельске, многие читатели захотели посмотреть, как живет мэр города. А что тут медлить? Смотрите!

Вот улица, где живет мэр, вот разбитая дорога с огромными ямами, гнилой покосившийся дом... Вот где живет мэр Архангельска Виктор Павленко. Что это за человек?

Виктор Павленко – представитель широко растространённого в России типа "крепкий хозяйственник". В биографии всё как надо: родился в семье колхозников (правда, не в Архангельске, а на другом "полюсе" России, в Краснодарском крае), был партийным работником, в 90-е попал на службу в администрацию Архангельской области, к 2000-му году дослужился до замгубернатора.

В середине "нулевых" Павленко внезапно понизили до заместителя мэра Архангельска, причём на этом посту он умудрился добиться исключения из "Единой России", назвав её "Партией Реальных Джипов".

В 2008 году в отношении мэра Архангельска Александра Донского, который собирался баллотироваться на пост президента России и нашёл компромат на губернатора Николая Киселёва, было возбуждено уголовное дело, и тот свой пост покинул.

Павленко хоть и назвал задержание Донского "полным беспределом", но унывать не стал. И в том же году уже в качестве и.о. градоначальника принял участие в выборах нового мэра, которые сначала будто бы проиграл, но потом с лёгкой руки главы горизбиркома Владимира Чуркина будто бы выиграл. Соперницу Павленко, беспартийную Ларису Базанову, тогда обвинили в незаконной агитации, хотя было ясно, что она с небольшим перевесом побеждает на выборах.

С тех пор Павленко правит Архангельском. Как и все мэры, у которых руководить городом получается не очень, Павленко ужасно болезненно относится к критике. Именно с его именем связывают повторившееся несколько раз изъятие тиража газеты "Правда Севера" из местных киосков. В одном из номеров была опубликована фотография дома Павленко и репортаж о ситуации в горбольнице №1, бунтовские настроения сотрудников которой могли прийтись мэру не по душе.

Ну что, мой блог мэру Архангельска наверняка тоже не понравится. Тем более, что я тоже покажу дом, где мэр живет. Надеюсь, после этого блог не закроют ;)

01. Это улица, которая ведет к дому мэра.

02. Тут – как везде в Архангельске. Гнилые бараки, стоящие в болоте, деревянные мостики вместо тротуаров.

03. Грунтовые дороги, ямы, вонь и антисанитария.

04. Да, это прямо в 100 метрах от дома мэра.

05. Вот так живут соседи мэра...

06.

07. Вот тут уже видно дом самого мэра... сейчас мы подойдем к нему поближе.

08. Еще раз соседи.

09.

10. Обратите внимание, что дома стоят в болоте!

11. Это не лужа после дождя, как подумали некоторые... Тут уже даже лягушки водятся.

12. Это не ухоженный английский газон. Это болото ряской заросло...

13. Вход в подъезд.

14.

15.

16. Без резиновых сапог дойти до дома мэра не просто!

17. Какая-то свалка.

18. Вот так соседи мэра каждый день в школу ходят...

19.

20. Вот здесь, под окнами у мэра, растят будущих избирателей...

21. А вот и сам дом, в котором мэр Архангельска живет! Нет, не покосившийся сарай слева.

22. Вот он, трехэтажный кирпичный домик.

23. Во дворе – хорошие машины. Болота и подтопления нет, я проверил.

24. От простолюдинов градоначальника бережёт забор и калитка на кодовом замке. Местные жители рассказывают, что в этом доме живет не только мэр, но и его заместитель Гармашов. Дом славится тем, что тротуары вокруг всегда чистые, как и дорога рядом.

В общем, не все так плохо в Архангельске, как я написал в первом посте. Некоторые люди живут достойно.

---------------------------------------------
Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях