May 8, 2015

Важный морально-этический вопрос

Друзья, мне нужен ваш совет. Речь пойдет о дальнейшей судьбе кошки Марты.

Наступила весна, кошка Марта забыла о недавних родах и своём потомстве и опять ушла в загул. Целыми днями она носится с дворовыми котами – скорее всего, в ближайшее время кошка Марта опять принесет потомство домой. Есть подозрение, что она уже беременна.

Я осознаю, что жизнь на улице рано или поздно (скорее всего, рано) закончится смертью или болезнью кошки Марты. Её либо похитят (она добрая и не боится людей), либо она попадет под машину. Плюс непонятные болезни от дворовых котов.

Не выпускать её сложно, так как дома она сидеть отказывается. Кошка Марта сходит с ума без свободы, она готова целый день орать, биться головой в окно, лишь бы сбежать. И сбегает при первой возможности через открытую дверь. Физически ограничить ее свободу нет никакой возможности.

Почему я говорю о стерилизации? Возможно, она немного успокоится и перестанет так рваться к своим женихам, которые дежурят под окном и зовут ее на блядки. Гарантий нет, но есть шанс.

С другой стороны, я всегда был активным противником стерилизации, вообще, я за кошачью свободу. Сложно лишить кошку Марту потомства, а вас – новых котят. Что делать?

View Poll: #2010520