July 1, 2009

Памятник шоколаду в Покрове.

Первый в мире памятник шоколаду был торжественно открыт в среду в городе Покров Владимирской области. Памятник представляет собой трехметровую бронзовую фигуру сказочной феи, которая словно создана из плитки шоколада. В руках фея также держит плитку шоколада. Она украсила небольшой живописный сквер вблизи покровского музея шоколада.

Вам, наверное интересно, с чего это я выложил этот пост? Больше всего меня впечатлил мэр города Покрова, а точнее его внешний вид. Черная рубашка с коротким рукавом, розовый галстук, пиджак!!! Впрочем, под катом сами увидите. Интересно, почему человек, занимающий достаточно высокий пост, человек публичный не считает нужным прочитать хотя бы основы этикета.

Дэвид Стир принимает поздравления от мэра Покрова. Он на радостях объявил последнюю суббота июля днем шоколада.

"Меня вдохновлял шоколад: я его много ел, разворачивал из оберток и смотрел на него, как на модель. Я решил создать памятник в образе феи, так как хотел привнести в него загадочность и тайну", - сказал Шанин.

Теперь жители и гости Покрова могут загадывать желание и тереть шоколадку спонсора.

В связи с тем, что я сегодня поехал в такую даль, скоро будет серия репортажей о том, как делают шоколад и конфетки! Ням-ням!