Реклама
March 25, 2015

RoomGuru – самый большой выбор отелей онлайн

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Друзья, сегодня хочу порадовать вас очередным рекламным постом. Пост этот непростой. Наверное, будет самым полезным рекламным постом за последнее время. Сервисом сам пользуюсь, так что рекомендую его вам с чистой совестью. RoomGuru – это система по поиску отелей. В ближайших поездках покажу, как она позволяет выбирать лучшее предложение.

Рассказывать об очередном сервисе по поиску отелей непросто: обязательно будет комментарий вроде "Есть же уже такой-то или такой-то сайт, нафига изобретать велосипед? Поэтому, чтобы убрать скептицизм с самого начала, стоит объяснить, почему RoomGugu стоит особняком среди других, ему подобных.

Что такое сайт по поиску и бронированию отелей? Есть два вида – система бронирования и метапоисковик. Системы бронирования (их называют ОТА – онлайн трэвел-агентства) договариваются с отелями, получают от них номера по определенным ценам, и затем выставляют их на продажу. Системы бронирования, как правило, работают с отелями за комиссионное вознаграждение, и, в отличие от классических небольших оффлайн-агентств, цены не повышают. Наоборот, за счет большого количества клиентов ОТА получают цены ниже, чем сам отель предлагает на стойке. Если вы уже пришли на ресепшн, зачем ему продавать вам номер дешевле? К тому же, каждое ОТА старается сделать больше привлекательных предложений для клиентов, для чего снижает собственную комиссию, договаривается с отелем о различных спецпредложениях и т.д. Благодаря всем этим нюансам цены на один и тот же номер в одни и те же даты могут быть разными в разных системах бронирования.

В свою очередь метапоисковик – это сервис, к которому подключается много разных ОТА и отдельных отелей, который изучает все предложения и позволяет выбрать из них самое дешевое (или, по меньшей мере, не нарваться на самое дорогое). Можно привести аналогию с магазинами. Магазин договаривается с поставщиками и старается предложить вам хороший выбор соков по лучшим ценам, а метапоисковик пробивает цену на ваш любимый сок во всех магазинах города и говорит, куда вам идти. То есть, непосредственно сделку вы все так же совершаете в магазине, просто теперь вы уверены, что покупаете сок по лучшей цене!

Несмотря на всю кажущуюся легкость схемы, техническая реализация такого поисковика крайне сложна. Для того, чтобы объединить десятки баз, правильно сравнить номера и стоимость, нужны серьезные технологические наработки. Поисковая система RoomGugu является самой совершенной в своей отрасли, поскольку это русскоязычная версия сервиса HotelsCombined — мирового лидера по поиску и сравнению цен на отели. В системе более 5 миллионов предложений, что больше, чем у любого аналога. HotelsCombined был дважды удостоен премии World Travel Awards в 2013 и 2014 годах. Это все равно что дважды получить "Оскар" в области туризма и путешествий.

Метапоисковик RoomGuru гарантирует лучшую цену, и в случае если вы нашли более выгодное предложение, поисковик вернет вам разницу в стоимости в течении 30 дней (условия). В договоре с системой бронирования прописаны санкции в отношении недобросовестных поставщиков отелей, которые в какой-то момент могут попробовать показывать пользователю не ту цену, которую он видит на сайте – это отличная страховка от неприятных инцидентов. Кроме того, RoomGuru дорожит своей репутацией и подключает только тех поставщиков, в надежности которых нет сомнений.

В этой таблице показаны принципиальные отличия поисковика от ОТА:

Как же работает поисковик?

Все предельно просто. С RoomGuru разберется любой, кто бронировал отель в похожей системе и кто не делал этого вовсе. Интерфейс предельно понятен. Запутаться в нем не удастся, даже если вы решили запланировать свое путешествие в пятницу ночью сидя в баре.

Разумеется, на этапе ввода названия система подскажет вам подходящий город, округ, регион или локацию. Обратите внимание, что сразу же будут понятны перспективы заселения и выбора: система указывает количество отелей, расположенных поблизости.

Работа системы занимает несколько секунд. Результат можно отсортировать по разным показателям: рекомендации, звезды, цена, близость к центру, расстояние от достопримечательностей и прочее.

Первое предложение в выдаче – Hyatt Regency Paris. Мы видим три ключевые характеристики и цены на выбранный период. Бронирование на Agoda.com обойдется дешевле (причем значительно), чем через Booking.com.

Раньше я всегда отдавал предпочтение Букингу и искал через него, теперь часто бронирую в других агентствах, получается дешевле.

Нажав на ссылку "Все номера", мы получим длинную простыню из предложений по разным номерам. Единственный минус – в разных системах номера подписаны по-разному: "Двухместный", "Standard", "Room Double" и т.д. Впрочем, каждая ссылка ведет на развернутое предложение, и путаницы не возникнет:

Посмотрим, что собой представляет отель. На странице профиля есть описание краткое описание, рейтинг в системе, фотографии здания и номеров, а также ссылка на карту местности.

Выбрав подходящий вариант и цену, нажимаем кнопку "Вперед".

После этого вас переадресовывают на систему бронирования (в нашем случае это Agoda.com), где вы резервируете или оплачиваете свой номер. Все элементарно, не нужна даже регистрация. С RoomGuru у вас нет никаких финансовых отношений, им вы ничего не платите, это просто сервис по поиску лучшей цены.

Приложения RoomGuru для телефонов столь же просты и не менее функциональны. Скачать их можно и на iPhone, и на Android, и на Windows Phone. Помимо приложений, существует и мобильная версия сайта.

Вот такой удобный сервис позволяет экономить при планировании путешествия. Если не знали его – заносите в закладки, пригодится.

---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях