March 17, 2015

Требуйте велодорожки!

Требуйте! Даже если у вас нет велосипеда, требуйте велодорожки! Даже если вы терпеть не можете велосипедистов, если вместо крови у вас моторное масло, требуйте велодорожки. Не слушайте скептиков и зануд, они всегда были и будут, не тратьте на них время. Нормальная велоинфраструктура все равно рано или поздно появится в наших городах. Когда это произойдет, жить станет проще всем. Особенно автомобилистам. Никто насильно вас на велосипед пересаживать не будет. Не для себя, для нас требуйте. Мы те самые "сумасшедшие", которые готовы ездить на велосипеде зимой, в дождь и снег, в любую погоду. Нам просто нужна такая возможность и мы освободим вам место на дорогах. Дайте нам велодорожки и мы не будем больше путаться под колесами на дороге.

Недавно я уже писал, Городские проекты решили издать очень хорошую книгу о проектировании правильной велоинфраструктуры.

К сожалению, сразу после публикации поста сайт Планеты, где мы собирали деньги, упал и не работал нормально 2 дня. Нужную сумму мы не собрали. На момент написания этого поста есть только 154 000 из 500 000.

Осталось всего 3 дня до конца сбора. Будет обидно, если не соберем. Книга действительно хорошая и полезная. Вы можете сейчас заказать книгу не только себе, но и в мэрию своего города. 60 книг мы по традиции отправим в крупные города и библиотеки.

Книга поможет чиновникам грамотно планировать и строить велоинфраструктуру. Поездки на велосипедах станут безопасны. Особенно это актуально для небольших городов. Так что, помогайте издать книгу.

Как бы вы не относились к велосипеду, давайте дадим ему шанс в наших городах.

Сдавайте деньги, бронируйте себе книги.

И обязательно распространяйте этот пост.