March 15, 2015

Поиски помощницы. Результат

Взял себе новую помощницу. Катя, мне вообще везет на Кать, в офисе из 7 девушек 4 Кати теперь. Вот, что она написала в первом письме:

"По списку должностей, которые я занимала, вы можете понять, что грамотность, языковая и компьютерная - мои сильные стороны. Я ориентируюсь в интернете и могу быстро найти необходимую информацию. Я общительный, вежливый и уживчивый человек. Я готова к долгосрочному сотрудничеству. Карьерных планов у меня нет, во-первых, потому что у меня мягкий характер и нет моральных сил кому-то что-то доказывать, во-вторых, потому что моя жизнь вполне устроена с материальной точки зрения. Я покладистый человек и хороший исполнитель, проявляющий уместную инициативу в отдельных ситуациях.Я родилась в Москве, люблю этот город и переживаю за него и за его экологическое состояние, поэтому собираю и сдаю макулатуру. Сдавала бы и все остальные перерабатываемые отходы, но, к сожалению, инфраструктура переработки у нас совсем не развита.Я люблю велосипед, но не катаюсь на нем по городу, так как в нашем районе (Новокосино) делать это негде.У меня есть муж, две дочки, кот и много свободного времени, но его недостаточно много для того, чтобы я успевала отсидеть полный рабочий день в офисе и делать дела по дому. Поэтому я не работаю, от чего, конечно же, страдаю. Хочется быть полезной."

В соцсетями полный порядок, единственное, смутил паблик RussiaToday в самых популярных в ее ВК. Далее было отлично выполненное тестовое задание, хорошее собеседование, еще пара писем и я остановил свой выбор ней.

Кстати, совет работодателю. Очень хороший тест для потенциального сотрудника, попросить ответить на вопрос: "Назовите 5 российских политиков, которым вы симпатизируете, позиция которых вам наиболее близка". Надо обязательно назвать 5 фамилий. Сразу все понятно о человеке без тестов и собеседований ;)

Спасибо всем, кто писал мне и приходил на собеседования. Скоро будет еще много вакансий.