February 21, 2015

Свой бизнес в кризис. Обмен валют и вещи из автомобильных запчастей

Каждую субботу рассказываю вам об интересных идеях для бизнеса, которые мне присылают на почту. Сегодня у нас сервис поиска выгодных курсов обмена валют и необычные предметы интерьера из старых автомобильных запчастей.

1. Вещи из автомобильных запчастей.

Пишет Сергей Богачёв:

«Бывает так, что машина станет тебе близким другом, и ты понимаешь ее настроение сегодня. Есть между механизмом и человеком тонкое взаимодействие, контакт на квантовом уровне. Однажды мне пришло в голову, что идеально завершенные механические компоненты и детали антропокультуры несут в себе свою нерасказанную историю. Как камень иногда прячет скульптуру, так и отработанный движок, внезапно раскроется по-новому и станет деталью интерьера.

Такая штука стояла на ДеЛориане Марти МакФлая, между прочим. Блок от автомобиля Lancia, 4 шатуна и 4 поршня. Брутально и мужественно.

Хороший подарок второй половинке: лампа с игрой «Кто выносит мусор сегодня» - рандомно показывает фотографию, если подуть. Помогает избежать ссор и положиться на удачу.

Мои изделия – это новый уровень взаимопонимания между машиной и человеком: творческое переосмысление ежедневной практики механика. Вещи, которые я делаю, сразу понятны последователям гаражного образа жизни. С одной стороны, это мощный индустриальный дизайн, воплощенный в очевидно практичной вещи, а с другой — переработка человеческих эмоций. Адептам стимпанка и дизельпанка, для которых уют дома составляют тепло машин и рукотворные аксессуары, очень сложно пройти мимо.

Работает доставка по России. Всех жду в своем магазине

vk.com/studiosbogach

Sergey Bogachev

Создайте свою визитку

instagram.com/studio_sbogach/

E-mail: s_bogach@mail.ru».

2. Курсы валют.

Пишет Александр Бликштейн:

«Бизнес-идея заключается в создании удобного мобильного приложения по поиску наиболее выгодных курсов по покупке и продаже валюты в Москве.
Мотиватором для создания сервиса стало резкое подорожания валюты и обесценивания рубля. Тогда я и многие мои друзья задались вопросом, как и главное где поменять рубли( или наоборот купить)? Вывод казалось бы один - пойти и поменять в ближайший банк или обменник, однако, как выяснилось, разница курса валюты в разных банках очень велика и в случае обмена большой суммы можно потерять приличную ее часть при конвертации. Сайты и приложения, которые могут предоставить эту информацию при детальном ознакомлении оказались ерундой - они предоставляли некорректную информацию или были слишком сложны в настройках.

Наше приложение " В курсе" отличается простотой и достоверностью данных, которую оно предоставляет. В программе пользователь видит последний курс ЦБ, а также список банков с наиболее выгодными курсами валют. Нажав на кнопку банка - пользователь может просмотреть адреса всех отделений и найти самое удобное для себя. Также есть возможность посетить официальный сайт банка. В случае, если пользователь сомневается в банке, он может перейти по прямой ссылке и почитать все отзывы о данной финансовой организации. В платной версии будет возможность посмотреть все отделения на карте и построить маршрут к ближайшему. Важно, что всю информацию мы подгружаем напрямую из банков, поэтому она всегда актуальна и не введет пользователя в заблуждение. Помимо прочего, мы добавили в программу конвертор, который может помочь быстро перевести сумму из рублей в валюту или наоборот.

Главное преимущество нашего сервиса это удобство, актуальность и простота, не надо ничего настраивать, разбираться в настройках или фильтрах - приложение показывает лучшие предложения в городе, а вы уже сами для себя решаете, где вам будет удобней купить или продать валюту.

Помимо прочего, хочу упомянуть, что приложение "В курсе" заняло первое место в конкурсе идей для мобильных приложений, который проводила компания "Beeline" и популярный портал "Apps4All".

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.timurgilfanov.vkurse.

Посты по теме:

Как заработать в кризис?
Советы тем, кто решил открыть свое дело
Свой бизнес в кризис. Изобретатель
Свой бизнес в кризис. Старьевщик
Свой бизнес в кризис. Гаражное производство
Свой бизнес в кризис. Доставка через путешественников, электроника и отпугиватель птиц
Свой бизнес в кризис. Электронные обои, «мешок гнева» и «контроллер ярости»

—————————————————————
Если у вас есть интересный стартап или идея, которую вы хотите представить читателям моего блога, пишите письмо на почту 7967738@gmail.com. Если идея мне покажется интересной, я опубликую ее в своем блоге. Важно: я готов помогать интересным мне стартапам, которые рождаются в кризис и используют преимущества кризиса для старта.