February 7, 2015

Свой бизнес в кризис. Доставка через путешественников, электроника и отпугиватель птиц

Каждую субботу рассказываю вам об интересных идея для бизнеса, которые мне присылают на почту. Сегодня у нас сервис доставки товаров через туристов, а также ростовская компания, производящая универсальные измерители и оптические отпугиватели птиц.

1. Tudatuda.com — сервис доставки товаров и посылок через туристов и путешественников.

«Туда? Туда!» — бесплатный сайт, связывающий путешественников с теми, кому нужно что-то передать или получить из другого города или страны. Кому-то надо вернуть забытую в поездке вещь или документы, а кто-то живет на Бали и соскучился по маринованым огурчикам и горчичке. Часто пользователи просят что-то купить за границей (испанскую ветчину, французские сыры или недоступное в России лекарство) или даже заказывают услугу сопровождения в поездке домашних животных. Одна из последних сделок на сайте: Семья с маленьким ребёнком отдыхала в Бресте, и ребенок забыл любимую игрушку. Хозяин квартиры был готов отправить почтой, но как возместить ему затраты на пересылку, если наложенный платеж с Белоруссией не работает?

Для тех, кто много путешествует по работе, это возможность дополнительного заработка — взяться за доставку можно за вознаграждение. Оно не обязательно денежное, нередко в обмен на оказанную помощь люди встречают на вокзале или аэропорту, отвозят в гостиницу, предлагают себя в качестве гида по незнакомому городу. А для кого-то — это возможность сделать доброе дело и познакомиться с новыми людьми. Кроме обычных туристов среди пользователей сервиса есть дальнобойщики, водители междугородних автобусов, стюардессы, проводники и даже частные авиаперевозчики.

Как это работает? На сайте путешественники оставляют маршруты и даты своих поездок, а «искатели оказии» — заявки на доставку. Как только сойдутся звёзды и маршруты, они смогут пообщаться и решить все вопросы по доставке в частной беседе или переписке.

Сервис не участвует в переговорах, но настоятельно рекомендует следовать рекомендациям по безопасности, изложенным на сайте. Главное правило при передаче посылки — обязательный осмотр содержимого. И владельцев посылок и тех, кто их передаёт, мы просим не стесняться просить и давать копии билетов и паспортов. С любыми сомнениями можно обратиться к онлайн-консультанту на сайте или в комментарии на наших страницах в соцсетях - мы постараемся помочь.

Теперь вы знаете, что делать, когда федекс запрашивает за небольшую бандероль астрономическую сумму, а почта России может довезти её до места назначения только ко Дню Победы. Выход прост — искать оказию. В этом вам поможет народная почта «Туда? Туда!».

Присоединяйтесь к сообществам ТУДАТУДА в Facebook и Вконтакте!

Посмотрите ещё видеопрезентацию, у рассказчика неплохая причёска:

2. ООО НПП «Донконт».

Дальше текст письма:

Здравствуйте. Меня зовут Касперович Роман. Я директор ООО НПП «Донконт». Мы придумываем, производим, тестируем, дорабатываем и продаём микроконтроллеры. Основная сфера реализации нашей продукции — это поставки станций катодной защиты (электрохимическая защита подземных газопроводов от коррозии) для структур энергетической компании ОАО «Газпром».

Но мы не стоим на месте и развиваем свой бизнес, придумываем новые сферы применения своих разработок, выходим на новые рынки. Ниже я коротко расскажу о продукции.

«КАТРОН»

«Катрон» — универсальный прибор, призванный упросить работу вашего бизнеса и жизнь в целом. Он способен измерять и изменять, в соответствии с заданными нормами, несколько параметров и в случае «аварии» отправлять SMS-сообщения на телефон одного, либо нескольких пользователей. Посмотреть историю изменения параметров, их текущие значения и изменить установленные нормы можно с помощью специализированного ПО (собственной разработки). Сейчас «Катрон» используется на станциях катодной защиты газовых трубопроводов в структурах ОАО «Газпрома». В работе станции используется метод катодной поляризации. Наше устройство контролирует и выравнивает значение защитного потенциала, что защищает трубу от коррозии. «Катрон» может управлять напряжение, потенциалом и силой тока. С тем же успехом он может контролировать, закрыта ли дверь вашей квартиры, тем самым выполняя функцию сигнализации. Прибор настолько универсален, что может измерять и варьировать любые заданные параметры и сообщать об ошибках. Способен решить множество задач из разных областей деятельности. «Катрон» — отличное решение для современного человека и успешного бизнеса!

«ПИКЕТ»

«ПИКЕТ» — контроллер, измеряющий несколько выбранных параметров и выравнивающий их под заданные значения «нормы». В случае «аварии» он отправляет SMS-сообщение на телефон одного, либо нескольких пользователей. Посмотреть историю изменения параметров, их текущие значения и изменить установленные нормы можно в специальной программе, синхронизированной с контроллером. Особенность «Пикета» состоит в том, что он является энергонезависимым прибором. В отличие от «Катрона», которому необходимо стационарное питание. На одной литиевой батарейке он работает в течение 3-х лет, что упрощает задачу тем, кому необходимо установить прибор в труднодоступном месте. Преимущественное место размещения устройства — под землёй.

ОТПУГИВАТЕЛЬ ПТИЦ

Несмотря на то, что мы живем в век прогресса и высоких технологий, мы не застрахованы от, казалось бы, простых проблем, устранить которые оказывается не так-то легко. Мы предлагаем отличное решение для сельскохозяйственного бизнеса и аэропортов. Отпугиватель птиц! Наше устройство — легкая, мобильная конструкция, простая в эксплуатации. Под действием ветра вращаются зеркальные отражатели, которые отпугивают птиц «солнечными зайчиками», не нанося им при этом ни малейшего вреда. Очень гуманный способ для избавления от надоедливых пернатых. Все гениальное — просто. А в нашем случае ещё и недорого.

Этого недостаточно? Тогда:

Технические подробности — www.donkont.ru
Вопросы — donkont@ya.ru
Живое общение — +7 (863) 247-09-94

Посты по теме:

Как заработать в кризис?
Советы тем, кто решил открыть свое дело
Свой бизнес в кризис. Изобретатель
Свой бизнес в кризис. Старьевщик
Свой бизнес в кризис. Гаражное производство

—————————————————————
Если у вас есть интересный стартап или идея, которую вы хотите представить читателям моего блога, пишите письмо на почту 7967738@gmail.com. Если идея мне покажется интересной, я опубликую ее в своем блоге. Важно: я готов помогать интересным мне стартапам, которые рождаются в кризис и используют преимущества кризиса для старта.