February 4, 2015

Выделенная полоса для общественного транспорта на Садовом кольце

Свершилось чудо! На Садовом кольце в Москве решили сделать выделенную полосу для общественного транспорта. Чудо это, правда, вынужденное, временное и локальное. В связи с закрытием станции метро «Бауманская» на реконструкцию 8 февраля запускают автобусы, которые будут перевозить пассажиров метро. По маршруту движения этих автобусов и сделали выделенку. Так на Земляном Валу появились делинаторы.

Очень интересный эксперимент получится. Садовое кольцо во многих местах непозволительно широкое. Учитывая, что в самых узких местах, в тоннелях и на мостах, всего по 3 полосы движения в каждую сторону, на некоторых участках Садового этих полос по 7-8. Количество полос никак не помогает бороться с пробками, это хорошо знают московские водители. Так что, интересно будет посмотреть, как выделенки повлияют на ситуацию.

01. Сейчас рабочие устанавливают делинаторы. Они небольшие, в принципе, внедорожник с ними легко справится.

02. Одна и проблем - уборка снега. Сейчас делинаторы полностью скрыты грязевым сугробом. Интересно, сколько водителей по невнимательности уже налетели на них?

03. Также теперь во многих местах стало невозможно подъехать к обочине, если надо кого-то высадить. Многие парковки на тротуарах тоже стали недоступными.

04. Жду, когда откроют выделенки эти, посмотрим, как они в пробки будут работать.

Что думаете? Нужны на Садовом кольце выделенные полосы для общественного транспорта? Или пусть троллейбусы и автобусы в пробках стоят со всеми?

---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях