January 1, 1970

Лэнд Крузер Прадо на пляже

-=Тест драйв=-

Некоторые люди целый год сидят на диете, занимаются спортом, а все ради двух недель отпуска - чтобы не стыдно было выйти на пляж. Я к пляжу подбирал машину. Узнав о моей поездке в Австралию, представительство Тойоты предложило мне взять у них на тест какую-нибудь машину. Так как в машинах я ничего не понимаю, просто сказал: «Дайте мне что-нибудь, чтобы не стыдно было на пляж поехать!» В Сиднее меня ждал белый Лэнд Крузер Прадо.

01. Почему внедорожник? Во-первых, это красиво. Во-вторых, на пляж на других машинах не пускают. Это не шутка, на пляж действительно пускают только на внедорожниках.

02. Дорога идет по дюнам.

03. Уникальная возможность почувствовать себя арабским шейхом, у них же развлечение - по барханам на Тойотах прыгать. Вот здесь мой Прадо пришелся кстати.

04. У меня был дизельный двигатель, так что на заправке мне быстро напомнили, что я не арабский шейх. Дизель в Австралии дороже бензина. А вот в Новой Зеландии наоборот, почти в 2 раза дешевле! Если поедете, требуйте дизельную машину, сэкономите кучу денег.

05.

06. Новый Прадо стал на удивление хорошо выглядеть. Я не очень следил, в какой момент у них поменялся дизайн, но выглядит он круто. Раньше был совсем неказистый.

07.

08. Помните, раньше у Тойоты был баннер, где Прадо заезжал на тротуар? Дизайнеры так решили показать, что машина может преодолевать препятствия в городе. После моего поста баннер заменили, но вопрос с препятствиями остался.

09. Пришлось показывать на более подходящих для Прадо примерах. Заезжать на горы и песчаные барханы, а на тротуары нельзя. В этом, кстати, большой минус даже легальной парковки на тротуарах. В городах, где такая парковка возможна, люди чаще нарушают правила парковки, так как такое нарушение им не кажется серьезным.

10. Скоро весна, и такие картинки можно будет снимать в Омске.

11. Это мог бы быть двор…

12. Обычная русская дорога весной…

13. Только березок не хватает.

14.

15.

16. Отличная машина, для тех, кто живет в горах, или у кого около дома есть пляж, на который без внедорожника не пускают. Жалко, Тойота не делает больших белых велосипедов для меня, было бы актуально.

---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях