January 9, 2015

Лучшие в мире бургеры?

Для любого заведения попасть на страницы туристического путеводителя - огромная удача. В каждом городе обязательно есть «легендарный ресторан», в который вам надо просто обязательно зайти. Если ресторану везет, и про него пишут хороший отзыв в туристическом путеводителе, то все, успех обеспечен. Дальше можно кормить людей говном и не следить за сервисом, ведь очередь из туристов не иссякнет много лет. Так многие и поступают.

В Новозеландском Куинстауне тоже есть легендарный и самый-самый ресторан. Это даже не ресторан, а обычный фастфуд, где делают бургеры с жаренной картошкой. Практически весь день в него стоит огромная очередь, как в первый московский Макдональдс. Чтобы отведать лучшие в мире бургеры, нужно потратить 1-2 часа. Что же в них такого уникального? А ничего.

01. Называется заведение Fergburge, работает с 2001 года, чем очень гордится.

02. Сначала надо отстоять огромную очередь на заказ…

03. Очередь действительно большая. Иногда уходит далеко вверх по улице.

04. Люди, начитавшись рекомендаций в путеводителе, готовы ждать часами булки с котлетой.

05.

06. Я тоже отстоял очередь ) Поддался стадному чувству. Мой номер был 14 (после 200 обнуляется счетчик), на кассе сказали приходить за заказом через 35/40 минут.

07. Производство бургеров тут поставлено на поток. Кто-то мажет булки соусом, кто-то кладет листья салата, кто-то жарит котлеты.

08. Упаковщик бургеров - отдельная должность.

09. Что я могу сказать? Ну, бургер как бургер, только размер раза в два больше, чем обычно в фастфуде. В Бургер-кинге или Макдональдсе не сильно хуже. Ладно, мясо может быть и получше… Но все равно, ничего особенного. Просто ребятам повезло и они попали на страницы путеводителя.

10. Пришлось делиться бургером с утками.

11. На уток напали чайки

12. Видимо это показатель того, что бургеры очень вкусные )

Кстати, вот интересно, а как тот же Лоунли Пленет следит за коррупцией в своих рядах? Ведь упоминание отеля или ресторана в путеводители принесет владельцу миллионы. Почему бы не подкупить автора очередного путеводителя о твоем городе, чтобы он порекомендовал нужное заведение?

Посты по теме:
Крайстчерч и дорога на запад. Новая Зеландия

Блинные скалы, Новая Зеландия

Дорога к восточным озёрам. Новая Зеландия

Озера Пукаки и Текапо, Новая Зеландия

С гор Кука в Куинстаун. Новая Зеландия

Дорога в Милфорд-Саунд

Милфорд-Саунд, Новая Зеландия

---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях