Реклама
December 18, 2014

Что подарить человеку, у которого все есть

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Скоро Новый год. Один из самых главных дней в году. Каждому из нас предстоит важное испытание. Нет, я сегодня хочу рассказать не про то, как выпить больше всех и не уснуть в салате, а про подарки. Вы накроете на стол, включите телевизор, Путин скажет что-нибудь вроде "Дорогие россияне, это был очень трудный год для нас... ", потом кремлевские куранты пробьют 12 раз, все крикнут "Ура", раздастся звон бокалов... а теперь под елку! Тут-то вас, дорогие друзья, и ждет главное испытание вечера. Друзья откроют ваши подарки. Как не ударить в грязь лицом?

Это сейчас вы сидите и мучаетесь: "Что подарить человеку, у которого все есть?". Я решу ваши проблемы. Не благодарите... просто читайте пост и заказывайте подарки. Это обрадует даже человека, у которого есть все. А в конце поста вас ждет аттракцион невиданной щедрости - мы подарим 10 гаджетов тем, кто зашерит этот пост в своей любимой соц сети, а потом напишет лучшее поздравление, которым можно сопроводить любой из этих подарков :)

3D ручка 3Doodler

Начнем с волшебной ручки. По ощущениям эта штука очень напоминает советские выжигательные наборы. Только теперь вы рисуете в воздухе, а не на маминой разделочной дощечке. А это значит, что волшебная ручка подойдет не только детям, но и взрослым. Любой бывший советский ребенок будет в восторге.

Работает это так: внутри ручки - специальный пластик. Он нагревается, а при контакте с воздухом застывает, обретая форму. Ручка работает от розетки, производитель обещает, что уже через пару часов практики вы сможете нарисовать фигурки, ювелирные украшения, украшения для дома. Весит ручка 200 грамм - как яблоко. В сети есть много видео, как это работает:

Моя первая работа - елка. Да, криво, но требуется время, чтобы рука не дрожала. Все-таки, рисовать в воздухе непривычно.

Кому подойдет подарок?

Детям, от 10 лет
Взрослым, кому знакомы слова "усидчивость", у кого есть творческие амбиции. Отличная штука для снятия стресса после работы. Возможно, у вашего друга появится новое хобби.

Внешний аккумулятор Zendure А5

Его создатели поставили себе цель сделать не только полезный и функциональный аккумулятор, но и красивый. Аккумулятор отлично подойдет, если ваш друг любит путешествовать. Он напоминает чемодан! Он также ударопрочный (в качестве теста его переезжали на машине). Что касается функциональности, у этого аккумулятора есть несколько фишек:

- долговечный (до 500 зарядок)
- емкость: 15000 мА·ч - это около 8 полных зарядок Айфона
- размеры: 127 х 73 х 24 мм
- вес: 320 г
- энергоэффективный (отдает заряжаемому устройству 80% энергии в отличие от обычных 70% у других аккумуляторов)
- может одновременно и заряжаться сам, и заряжать другие устройства
- может до шести месяцев находиться в режиме ожидания, сохраняя 95% заряда, обладает двумя usb-портами (можно заряжать сразу два устройства)

Размер в сравнении с 5 Айфоном.

Кому подойдет подарок?

Всем, у кого есть мобильные гаджеты, от смартфона и планшета, до игрушек за УСБ зарядке. Незаменимая вещь в путешествиях.

Зарядное устройство Zendure

Так называемый пауэрбанк, или портативное зарядное устройство. Здесь 4 usb-порта и еще один - беспроводной: можно просто положить телефон на блок, и он будет заряжаться без всяких специальных кабелей. Таким образом, одновременно можно заряжать до пяти девайсов - этого хватит на 2-3 человек обычных человек или на одного гика.

Кому подойдет подарок?
Всем заядлым любителям техники.

Вообще у Zendure несколько устройств для зарядки девайсов, все их можно посмотреть тут.

Tractive GPS Tracking Device

GPS-трекер для домашних животных. Вешаете на ошейник и не боитесь потерять любимую кошку. Информация синхронизируется со смартфоном хозяина в режиме реального времени. Можно устанавливать границы допустимого, за которые питомец не сможет убежать ) когда он попытается это сделать, вы получите уведомление на телефон с информацией о точном местонахождении беглеца. В темное время суток можно также включить световой индикатор. Теперь я всегда знаю, где гуляет кошка Марта.

Кому подойдет подарок?

Всем, у кого есть животное, которое может убежать.

Tractive Motion Petbit Activity

Устройство для воспитания домашнего животного. Оно синхронизируется с мобильным телефоном и позволяет отслеживать движения животного (например, сколько он гулял), температуру тела (не слишком ли холодно или жарко), влияние света на поведение. Хозяин может контролировать и корректировать активность питомца. Водонепроницаемый девайс, без подзарядки работает неделю.

Кому подойдет подарок?

Всем, у кого есть собака.

Thule Crossover TCBP-317

Рюкзак для любителей гаджетов. Внутри: специальный отдел для ноутбука (делался под Макбук про 15, но подойдет и для других ноутов), отдел SafeZone для хрупких предметов - например, очков - и ценностей (закрывается на замок), отдел-органайзер, куда удобно складывать зарядные устройства. Очень много отсеков и карманов для хранения мелочей, чтобы они не были разбросаны по всей сумке. Дизайн подходит как мужчинам, так и женщинам. От себя добавлю, что сделан рюкзак из очень необычной ткани, выглядит дорого, сделан очень качественно.

Кому подойдет подарок?

Человеку, кто не выходит из дома без ноутбука, у кого много гаджетов и надо аккуратно их везде складывать.

Чехол Thule Gauntlet 13" для МакбукПро

Прекрасно защитит бесценный (в связи с нынешним курсом доллара) Макбук: чехол очень прочный, водоотталкивающий (не пропускает воду и молния), внутри специальная фиксирующая лента. Чехол защитит ноутбук не только от влаги, но и ударов. Ноубук можно использовать, не вынимая его из чехла. Гарантия 25 лет.

Кому подойдет подарок?

Людям, кто путешествует с ноутбуком и хочет его защитить.

У Thule вообще очень много хороших аксессуаров: сумок, чехлов и рюкзаков для гаджетов. Посмотреть их можно тут.

Портативная вспышка Iblazr

Лучшее устройство для селфи. Подключается к аудиоразъему смартфона, подходит как для передней, так и задней камеры. В принципе, можно вообще не подключать к телефону, а использовать вспышку как фонарик. У вспышки есть собственная батарейка, она не съедает заряд смартфона. Батарейки хватает на 1000 вспышек или 3 часа освещения в энергосберегающем режиме (устройство можно также использовать как фонарик для чтения).

Кому подойдет подарок?

Всем, у кого есть мобильный телефон. Вспышка не занимает много места, зато приносит много пользы. С ней получатся отличные фотографии людей ночью и еды в темном ресторане.

Беспроводная акустика Jawbone Mini Jambox

Портативная музыкальная колонка. Подключается по блютуз к устройствам на iOS или по аудио кабелю, работает до 10 часов непрерывно. С такой колонкой не стыдно появиться в приличном обществе: у нее классный дизайн. Кстати, весит она всего 250 грамм.

Кому подойдет подарок?

Если ваш друг хоть раз говорил вам: "О, послушай эту песню!" - можете смело дарить ему такую колонку. С ней любимую песню будет слушать весь район.

Акваферма AquaFarm

Это гибрид цветочного горшка и аквариума. Снизу - рыбки, сверху - укропчик и петрушка. И это не дизайнерская приблуда! Отходы жизнедеятельности рыб служат удобрением для растений. Система автономна, можно просто сидеть и любоваться. Аквариум совсем уж маленьким не назовешь: объем - 11 литров.

Открываем коробку...

Внутри есть все необходимое, кроме рыб. Тут и средство для очистки воды, и корм для рыбок. Осталось только купить рыбку!

В 11 литров можно запустить 3 небольшие рыбки.

Вот так выглядит в сборе. Семена взойдут через несколько дней. В аквариуме есть небольшой насос, который качает воду наверх, где ее фильтруют растения. Очень крутая штука.

Моя рыба! Назвал ее Геннадий.

Кому подойдет подарок?

В первую очередь детям, моя дочка, 5 лет, третий день пребывает в восторге! Уже травка начала расти, аквариум станет украшением комнаты.

Parrot MiniDrone Rolling Spider

Квадрокоптер небольшого размера (помещается в ладони, весит 55 грамм). Для связи со смартфоном используется блютуз, соответственно радиус полета ограничен только качеством соединения. Съемного аккумулятора хватает на 7-8 минут полета, подзарядка через usb. Кроме того, у коптера есть колеса, так что он не только летает, но и ездит.

Вариант в сборе. С колесами он тоже может летать. Штука практически неубиваемая, у меня он падал с большой высоты и врезался в стены и людей. Никто не пострадал.

Колеса можно снять, тогда он будет более маневренный. В интернете есть куча видео с ним, посмотрите.

Кому подойдет подарок?

Детям от 10 лет, у которых уже есть свой смартфон или планшет.

Мастер осанки

Крепится на белье или теле, следит за тем, чтобы человек не сутулился. Он использует специальную технологию, позволяющую определять угол наклона позвоночника. Если Мастер понимает, что вы сутулитесь, он приводит вас в чувства мягким вибрированием. Устройство очень легкое, несмотря на размер. Через 5 минут перестанете его замечать.

Раньше в дворянских семьях для такой роли использовались гувернантки, больно коловшие детей в спину пальцем. Прогресс шагает по планете!

Кому подойдет подарок?

Маме, жене, дочке... Можно другу, если он вдруг хочет следить за осанкой ) У меня мама, когда увидела, сразу потребовала себе такой же.

Фитнес-браслет Jawbone UP24

Обновленная версия знаменитого фитнес-браслета. Надевается на руку и следит за вашей физической активностью и питанием, в ночное время работает как "умный" будильник. Вся информация синхронизируется со смартфоном или планшетом (например, приложением Health в iOS). Вес - всего 19 грамм. В браслете можно заниматься спортом и принимать душ, он не пострадает и не спадет с руки.

Кому подойдет подарок?

Всем, кто знает слово фитнес.

Карта памяти Nifty MiniDrive Air/Retina

Фактически это карта памяти, которая вставляется в специальный слот на вашем Макбуке. Но спроектирована она так, что ее можно не вынимать. Карта становится частью корпуса. Тем самым вы получаете дополнительный диск на 64 гигабайта. Еще одно применение слота, помимо расширения памяти - создание резервного копирования информации, этот процесс можно сделать автоматическим. Блогер спит, а информация сохраняется.

Кому подойдет подарок?

Всем, у кого есть Макбук с разъемом под карту памяти - Макбук Эир 13, Макбук Про 13 и 15 последних моделей.

Пульсометр Mio ALPHA

Надевается на руку, работает так: несколько фонариков освещают кожу и позволяют датчикам наблюдать за кровеносными сосудами. Создатели устройства утверждают, что оно работает с точностью ЭКГ. Снабжен светодиодом, который меняет цвет, если частота пульса переходит на новый уровень. Синхронизируется по блютузу с телефоном, отправляет туда данные пульсометра и, в свою очередь, скачивает с телефона данные про количество шагов и потраченные калории. Может погружаться на глубину до 30 метров.

Кому подойдет подарок?

Всем, кто следит за своим здоровьем.

Также есть более простая и экономичная версия этих часов - Mio Link. Они работают по такому же принципу.

Mio также делает кардиомониторы, умные часы и фитнес-трекеры.

Читателям моего блога полагается скидка по промо-коду ZYALT на всю продукцию MIO. Торопитесь, код действует до конца этой недели.

Док-станция для Apple и Android устройств

Док-станция — это одновременно и зарядное устройство, и подставка для телефона или планшета. Подходит ко всем моделям и фирмам! Оборудована специальными прососками, которые надежно держат ваше устройство.

Док-станция для двух Apple и Android устройств

Та же док-станция, только в два раза круче: можно заряжать одновременно два устройства. Например, телефон заряжается, а на планшете можно пока кино посмотреть.

Кому подойдет подарок?
Всем, кто пользуется планшетом или телефоном для того, чтобы читать книги и новости, смотреть фильмы и т.д.

А теперь самое приятное: конкурс!

1) Киньте в комментарии ссылку на пост, которым поделились в своей любимой социальной сети
2) Напишите самое классное технопоздравление. Например, таким можно сопроводить любой из вышеописанных подарков
3) Бинго! Мы выберем самые лучшие и классные, и доставим вам призы:
4) Заявки на конкурс принимаются в течение недели, то есть 00.00 22 декабря

5 3D ручек 3Doodler
5 зарядных устройств Zendure

Еще несколько подарков от Madrobots разыграем в новогоднюю ночь. Оставайтесь с нами! :)

---------------

Подводим итоги конкурса! Все хорошо потрудились, выбрать самые лучшие поздравления было нелегко.

Итак, наши победители. Без определённого порядка, никаких мест здесь нет.

grafi_grafi, приз — 3D-ручка:

Новый год приближается. Время технологических чудес и чудесных технологий.Желаю, чтобы как можно больше людей получили в подарок волшебную палочку 3D ручку 3Doodler.С нею абсолютно каждый сможет почувствовать себя настоящим волшебником и создать свой собственный рубль.Заметьте, твердый рубль, который никогда не будет падать. В 2015 году он обязательно пригодится.

Леонид Бронский, приз — 3D-ручка:

Ура! С новым Годом! У этих ребят из корпорации MadRobots.ru ты можешь купить себе крутую волшебную ручку и нарисовать доллар! Считаю это лучшим подарком!

Evgen_11, приз — 3D-ручка:
МакБук свой берегиВ рюкзачке его храниКурсы евро/доллар на нем смотриИ жди подарка от Ильи

terralia, приз — 3D-ручка:

15-й год ХХI-го века!Подарком каким удивить человека?Уверена: этот - под елкой найдешь,И сразу от счастья, наверно, умрешь :-)Спасибо, Илюха, спасибо, Варламов!Запостил отличную просто рекламу!Спасибо за то, что всегда ты с народом,Удачи тебе. От меня -С НОВЫМ ГОДОМ!

expozzer, приз — зарядное устройство:

Поздравляю всёх с годом барана!, Теперь ваш любимый баран никуда не потеряется, поскольку я дарю для Вашего барана Tractive GPS Tracking Device. Теперь считать баранов не обязательно , даже если собираешься уснуть. Сладких снов в новом году, и бодрых утр! Поздравляю и дарю Jawbone UP24 - разбудит "как надо"!

dunkelb, приз — зарядное устройство:

Привет, дорогой друг!Если ты читаешь это, то тогда твоя жизнь стала чуточку технологичнее, а значит удобнее и интереснее!Мы надеемся, что тебе все понравится и ты подружишься с гаджетом :)Кстати, у нас еще много классных устройств, заходи к нам в madrobots.ru

blacksea116, приз — зарядное устройство:

Мастер осанки:С Новым Годом поздравляем,Горб исправить Вам желаем,Потому что в год овцы,Нам верблюды не нужны!

Андрей Моргун, приз — зарядное устройство:

Среди бесчисленных СветилЯ вольно выбрал Мир наш строгийИ в этом мире полюбилОдни весёлые дороги...Чтоб вам всем на пути встречались только Весёлые Дороги.

Всем спасибо за участие!

UPDATE: Чтобы получить приз, нужно написать на info@madrobots.ru.