Реклама
November 20, 2014

Спасение красных мокасин

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

В России наступил серый сезон - грязь, слякоть, лужи, пыль вплоть до весны… Пройти по улице и остаться чистым в нашем климате не всегда возможно. Если вы зимой посмотрите на людей, это будет серая безликая масса. Люди предпочитают серые или черные вещи не потому, что в душе они «серые мыши», а из практичных соображений. Белый пуховик, конечно, хорош ровно до тех пор, пока вы им не оботрете грязный драндулет соседа при выходе из подъезда. Когда мы с Долей собирались на Кавказ, я тоже немного переживал за свой наряд… вечером планировали пойти на дискотеку, а из приличной одежды у меня были только красные мокасины.

Как сохранить шикарные, красные, как Феррари, мокасины в условиях кавказского бездорожья? Этим вопросом ежедневно задаются тысячи людей. Я нашел ответ.

01. Вот он, волшебный флакончик Hydrop. Обрабатываем им любую одежду и забываем про грязь, покрытие держится до 10 стирок. Одежда покрывается невидимым защитным слоем, который защищает от влаги и слабого алкоголя. Внешне и на ощупь вы его никак не заметите, фактура ткани не меняется. Единственное отличие - влага и мокрая грязь больше не пристают к одежде. Как пишет производитель, Hydrop создает на поверхности нанорельеф, придающий ткани водоотталкивающие свойства, также происходит ее самоочищение.

02. Выходим из отеля на тест.

03. На дискотеку на севастопольских номерах.

04. И вот первая лужа. Погружаем замшевые мокасины в воду. Правую ногу я предварительно обработал Гидропом.

05. Левую не трогал.

06. Левая нога моментально намокает, замша темнеет. С правым ничего не происходит! Я его уже погрузил, но на нем нет никаких следов от воды.

07. Ладно, попробуем более экстремальные условия.

08. После пяти минут в луже…

09. Левый мокасин после лужи стал грязным и мокрым…. с правым ничего не произошло!

10. Хотя я старательно погружал его в лужу.

11. Hydrop, кстати, делает ткань водоотталкивающей. Так что можно будет в мокасинах по лужам ходить. Поскольку поры материала не закупориваются, а остаются открытыми, вода при давлении или сильном трении может пройти, зато сохраняется 100% воздухопроницаемость. Кроме того, он препятствует выгоранию цвета, красные мокасины такими и останутся при любой погоде. Сам Гидроп не имеет ни цвета, ни запаха.

Я в такие штуки раньше не верил, пока сам не попробовал. Просто волшебство какое-то! Нанотехнологии в действии ;)

Почитать про Hydrop подробности можно на сайте, заказать себе - тут. В комментариях к этому посту специалисты Hydrop отвечают на ваши вопросы.