Новости
November 12, 2014

Осторожно! Парковка в Москве за 1000 рублей в час...

Хочу предупредить своих читателей, чтобы не попали на большой штраф или эвакуацию. В Москве появились вот такие парковки, где с 31 минуты стоимость стоянки составит 1000 рублей

Это парковки для разгрузки грузовиков. Огромная сумма парковки с 31 минуты как раз сделана для того, чтобы на этих местах не парковались надолго, а только останавливались для разгрузки. Эта парковка имеет код 50хх. Будет их 20 в пределах Садового кольца.

А теперь внимание на табличку с грузовиком. Обычные машины с таких парковок будут эвакуироваться, даже в случае оплаты! Будьте внимательны.

Такие парковки уже появились, но про них почти никто не знает. Водители ставят на них свои машины и рискуют найти их уже на штрафстоянке. Тут мы опять возвращаемся к вопросу информирования населения со стороны Дептранса. Хорошее и правильное дело реализуют в тайне от населения, никому ничего не объясняя.

Что бы я сделал на месте Дептранса? Я бы на эти 20 мест на неделю перед вводом нового типа парковки поставил яркие грузовики. На тентах грузовиков крупно бы написал, что через неделю здесь будет введена новая кратковременная парковка для грузовиков, просьба не ставить сюда машины, чтобы вас не оштрафовали. За неделю водители бы узнали о нововведении и не нарвались бы потом на штрафы. Но у нас никто никого не информирует. Так что, расскажите об этом друзьям, спасите их от эвакуации и штрафов.