June 6, 2009

Помоги природе и себе.

6 июня 2009 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел первый в столице благотворительный экофестиваль под девизом «Помоги природе и себе». Главная идея праздника принадлежит Гринпис России и ОК «Лужники». Фестиваль посвящен Всемирному дню охраны природы и проходит при поддержке Правительства Москвы, Департаментов природопользования и культуры города. В качестве входного билета москвичей попросили предъявить килограмм макулатуры. Да это был скучный официальный текст, внутри будет веселее!

В начале Юрий Михайлович и другие гости обошли территорию фестиваля.

Охрана вела себя нагло, толкалась, мешала фотографировать и снимать, про коронное обращение на ТЫ к незнакомым людям я вообще молчу. Хотя, если бы у меня был дерматиновый пиджак и шнур от телефона в ухе, я бы тоже думал, что я Король Вселенной.

Не все участники были готовы к посещению своих палаток высокопоставленными гостями.

На этом снимке, Ю. М. как бы недоволен поведением охранников.

Как я уже писал выше, "в качестве входного билета москвичей попросили предъявить килограмм макулатуры", к моему большому удивлению, посетители приволокли и по 5 и по 30 килограмм макулатуры. Оказалось все просто, за это им давали призы.

В основном, все мероприятие было ориентировано на школьников и детей, на площадке были палатки, где проходили конкурсы и различный поделочные мастер-классы. Народы боло очень мало, погода подкачала.

По-настоящему людно было у полаток с халявкой.